Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Как торговать пробой уровня

Обучение
КриптаТехнический анализТорговые стратегии
Стратегия

Добрый день, с вами Сергей, автор канала: https://t.me/SD_Crypto. Сегодня мы поговорим о том, как торговать пробой уровня в криптовалюте, когда это можно делать и как это делать.

Я думаю сразу стоит разбирать на примерах, чтобы было понятнее.

Несколько условий для торговли пробоя:

  • Объемы должны быть повышенные, то есть должно быть очень похоже на накопление. Но объемы это совершенно не обязательно условие, вы должны учитывать такие аспекты как майнинг, монеты в локе и так далее.
  • Курс должен уже несколько раз биться в какой то определенный уровень или диапазон. Обычно за этим уровнем в итоге скапливаются стоп ордера, на которых в итоге курс улетает очень сильно вверх.
  • Если брать классический вход на пробой (фондовый рынок), то обычно ждут ретеста уровня сверху и на ретесте входят. В криптовалюте это работает крайне редко, ретеста почти никогда не бывает. На примере это выглядит так:
Как видите никакого ретеста уровня не было.
Как видите никакого ретеста уровня не было.

Искать накопление и пробой стоит на крупных и ликвидныхмонетах, где на рынке торгуется основная масса, а не 20–50%, а остальное лежит, например, на кошельках создателей.

Какое количество монет торгуется, а которое заблокировано вы всегда можете посмотреть на https://coinmarketcap.com

На примере рипла, у создателей монета на руках 57% всех монет, такие монеты не стоит брать в расчет.
На примере рипла, у создателей монета на руках 57% всех монет, такие монеты не стоит брать в расчет.

И вот тут давайте сразу обсудим проблему торговли пробоя в криптовалюте. В криптовалюте почти все активы любят “рисовать” ложный пробой уровня, поэтому надо быть очень аккуратным, и если вдруг что то идет не так, сразу же закрывать позицию.

Стоит задумывать о торговле на пробой только после 2–3х касаний уровня. Кроме этого, если речь НЕ о биткоине, то часто можно встретить встретиться движение вверх за некоторое время до какого важного события, чтобы можно было легко “раздать” монету наверху.

Опять же, давайте на примере:

Выпуск проекта Shelley, который призван улучшить децентрализацию Cardano (ADA) был запланирован на апрель/май 2019.
Выпуск проекта Shelley, который призван улучшить децентрализацию Cardano (ADA) был запланирован на апрель/май 2019.

На самом деле анонс проекта Shelley был еще в середине 2018го года, и разработка велась очень долго. И конечно все к запуске этого проекта ждали роста. И даже когда курс к Btc вырос в 1.5–2 раза от зоны накопления, никого сей факт не смутил, и все продолжали покупать монету, в надежде на рост к выходу проекта Shelley.

Итак, давайте по пунктам, как торговать на пробой:

  1. Ищем график, где идет флэт уже долгое время (крупные тф, например 1д).
  2. Находим на графике четкий уровень сверху (или снизу, но пробой вниз это отдельная история, ее в следующий раз рассмотрим), который уже минимум 2 раза тестировали (подходили к нему и отскакивали).
  3. Ждем поджатия под уровень, то есть курс приближается к уровню, находится рядом с ним, но не торопиться уходить вниз.
  4. Поджатие обычное длиться от нескольких часов, до нескольких дней, и во время этого у нас будут обязательно какие то локальные тесты уровня снизу, так что вы сразу поймете, где конкретно стоят стопы. Для примера, когда Btc пробивал 4200, как раз 4200 снизу мы тестировали несколько раз, после чего на пробое 4200 пошла сразу же свечка на 200+ пунктов вверх, только на одних стоп ордерах.
  5. Если вы торгуете на Bitmex, то пробой лучше торговать Stop Buy ордерами, потому что биржа очень сильно лагает на сильных движениях, и вам просто не даст зайти.
  6. Обязательно поставьте “пожарный” стоп ордер (2–5% от вашего входа), чтобы не “поймать” ложный пробой, потому как такое случается тоже довольно часто.

Фиксировать позиции после удачного пробоя не стоит торопиться, потому как цена еще долго может идти вверх, а вот поставить стоп в небольшой + очень желательно.

Надеюсь был полезен, с вами был Сергей, автор канала: https://t.me/SD_Crypto

0

Автор публикации

не в сети 4 года

SD Crypto

0
https://t.me/SD_Crypto - Авторский блог криптотрейдера (скальпера), анализ рынка, сделки и мысли автора. Анализ основан на объемах.
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 25-10-2019
Поделиться публикацией