Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Как торговать биткойном: полная инструкция

Обучение
BTCКрипта
Криптовалюты

Наша инструкция по торговле биткойнами включает самые популярные торговые стратегии и даёт советы по безопасности.

Биткойн существует с 2009 года, когда он торговался всего за несколько центов. С тех пор у него было захватывающее путешествие…

Как торговать биткойном: полная инструкция

Цены биткоина с момента запуска


Интерес к биткоину, как к инвестиционному инструменту, вырос, потому что он часто возглавляет список наиболее эффективных активов. Вот самые прибыльные инструменты 2019 года.

Как торговать биткойном: полная инструкция

Показатели по прибыли, 2019

Коронавирус привнес беспрецедентный уровень турбулентности в мировую экономику в 2020 году. Но и в такой ситуации биткойн продолжил укреплять свою репутацию лучшего актива…

Так что такое биткойн-трейдинг?

Когда вы узнаете, как торговать биткойном, первое, что нужно помнить – это то, что цены могут идти как вверх, так и вниз. К счастью, существуют торговые стратегии для обоих сценариев. Для большего шанса на успех вам нужно знать факторы, которые управляют ценами биткойна.

Положительные факторы

  • Спрос

Максимальное количество токенов, которое может быть выпущено – 21 млн

  • Применение

Возрастающее использование в магазинах вселяет оптимизм

  • Мировая неопределенность

Торговые войны подтолкнули цены на биткойн вверх

Отрицательные факторы

  • Активность «китов»

Цены могут упасть при особо крупных сделках

  • Ограничения на криптовалюту

Правительственные ограничения могут повлиять на доверие к валюте

  • Хакерские атаки

Воровство с крупных крипто-бирж может вызвать падение цены

Некоторые из самых лучших советов, как торговать биткойнами, включают в себя наблюдение за новостями и извлечение ценных уроков из предыдущих хакерских атак. Знание, как сохранить инвестиции в безопасности, ключевое.

Как работает торговля биткойнами

Первый шаг для начала торговли биткойнами – конвертировать вашу фиатную валюту – будь то доллары или рубли – в криптовалюту. Для этого часто придется обращаться к услугам биржи. Вот три главные вещи, на которые следует обратить внимание при выборе платформы.

Безопасна ли она?

Убедитесь, что вы используете платформу, которая имеет хорошую репутацию и надежные меры безопасности

Проверьте размер комиссии

Некоторые биржи взимают высокие комиссии, когда вы используете кредитные карты и банковские переводы для оплаты

Хорошая ли цена?

Цены на биткойн могут варьироваться в зависимости от биржи, убедитесь, что у вас будет лучшая сделка

Вы также должен иметь в виду, что вам, возможно, придется пройти некоторые проверки аутентификации, прежде чем покупка будет завершена. Этот процесс может включать в себя проверку вашей личности, например, путем предоставления фотографии паспорта. В некоторых странах биржи юридически обязаны это делать – и если вы не пройдете через этот процесс, могут быть ограничения на суммы ввода и вывода.

Итак… как будет выглядеть торговля биткойнами? Стоит помнить, что вы можете получить прибыль от этой валюты, и не владея ей напрямую.

Крипто-деривативы дают возможность зарабатывать на росте или падении цены биткойна. Вот три распространенных типа.

  • Фьючерсы

Это соглашение о покупке или продаже биткойнов по установленной цене на определенную дату, независимо от того, каков рыночный курс. Это может защитить вас от волатильности цен

  • Опционы

Как следует из названия, они дают вам возможность, но не обязательство покупать биткойны в определенную дату. Это может быть полезным инструментом, если вы считаете, что цены будут расти или падать

  • Торгуемые на бирже фонды (ETF)

Биржевые фонды отслеживают цену биткойна, а это означает, что инвесторы могут получить доступ к росту цен, фактически не владея самой криптовалютой

Методы торговли биткоинами постоянно расширяются, а криптосодержащие дериваты в последнее время стали популярными. Эти финансовые инструменты особенно нравятся институциональным инвесторам, так как некоторые из них не хотят проходить через все этапы владения биткойном.

Стратегии торговли биткойном

Итак… теперь пришло время научиться торговать биткойном. Самая распространенная стратегия — это HODL (это распространенная фраза в криптосообществе, которая появилась на одном из форумов, где кто-то неоднократно неправильно писал слово HOLD (держать)). Эта стратегия заключается в приобретении биткойна по разумной цене и его продаже, когда криптовалюта значительно подорожает. Выбор времени для такой сделки может быть сложным, потому что рынок может рухнуть без предупреждения. Другие эксперты, которые обсуждают, как торговать биткойном, часто рекомендуют «покупать во время провалов». Этот метод заключается в постепенном накоплении биткойнов всегда, когда цена падает.

Способность эффективной торговли биткойном зависит от вашей вовлечённости. Ходлинг рекомендуется, если у вас нет времени или желания постоянно смотреть графики в течение всего дня. Другие торговые стратегии для биткойна – такие как дневная торговля – требуют большего вовлечения, поскольку вы постоянно должны быть в поиске возможностей.

Торговля по тренду включает в себя использование технического анализа, чтобы увидеть, когда цены на биткойн из раза в раз достигают более высоких максимумов или опускаются до более низких минимумов.

Как торговать биткойном: полная инструкция

Более высокие максимумы и более низкие минимумы

Эти тенденции можно обнаружить в течение нескольких часов или дней – и даже можно уменьшить масштаб и определить повторяющиеся паттерны в течение недель или месяцев.

Как торговать биткойном: полная инструкция

Показатели по прибыли, 1 половина 2020 года (по 8.05)


Один из важнейших уроков о том, как торговать биткойном, заключается в том, что эти тренды, как правило, не длятся вечно. Тот, кто начал торговать в декабре 2017 года, когда биткойн достиг небывалых максимумов, мог бы потерять много денег, когда цены впоследствии упали.

Как торговать биткойном: полная инструкция

Цены на биткойн: декабрь 2017 – февраль 2018

Вы также можете узнать, как торговать биткойном, посмотрев на поведение цены непосредственно перед тем, как произошли прорывы. Именно здесь биткойн торговался в узком ценовом диапазоне, прежде чем взорваться в цене и выйти за пределы ключевых уровней сопротивления. Если вы полагаете, что восходящий тренд начнется, как только биткойн достигнет определенной цены, вы можете разместить ордер на вход на рынок в этот конкретный момент.

Как безопасно торговать биткойном

Мы надеемся, что это руководство дало ценное представление о том, как работает торговля биткойнами. Криптовалюты могут нести в себе большой риск, поэтому всегда стоит позаботиться о том, чтобы диверсифицировать свой портфель с помощью других, более низкорисковых активов.

Когда дело доходит до того, где торговать биткойном, попробуйте найти торговую платформу, которая предлагает хорошую ликвидность, так как это означает, что вы сможете быстро связаться с покупателями и продавцами, когда захотите совершить сделку. Также ищите биржу с широким спектром торговых пар, которые связывают биткойн с основными фиатными валютами и конкурирующими криптовалютами, такими как Эфир.

Определитесь со своими целями и решите, чего вы хотите достичь с помощью биткойн-инвестиций. Предварительный просчёт ваших целей может помочь вам не принимать опрометчивые решения, о которых вы будете сожалеть в долгосрочной перспективе.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией