Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Как определить начало движения “бычьего” рынка?

Обучение
Просто о сложномТехнический анализФундаментальный анализ
Как определить начало движения "бычьего" рынка?

Чтобы начать бычий процесс на рынке, Индексы (или входящие в них акции) начинают падать день за днем, неделя за неделей, показывая незначительные движения вверх с понижающимися максимумами, что характерно для медвежьего рынка. В конце концов будет достигнут уровень, где слабые держатели начнут паниковать и продавать все свои акции. Эти слабые держатели больше не могут терпеть убытки и боятся еще больших потерь. Поскольку эти трейдеры продают, профессионалы вступают в игру и начинают покупать, т.к. на их взгляд в будущем акции могут быть проданы по более высокой цене. Панические продажи также дают возможность профессиональным деньгам купить, не вызывая значительного подъема цены (накопление).

Этот процесс происходит всегда, создавая как малые, так и большие движения. Каждое начинающееся движение находится в прямой зависимости от числа акций, перешедших от одних хозяев к другим.

Для создания крупного бычьего движения необходимо крайнее проявление этого процесса, известное, как кульминация продаж. Это явление возникает, когда происходит масштабная передача акций от слабых держателей, Слабые держатели — это те трейдеры, которые были заперты на высоких ценах, испытывая страх и давление потерь и которые больше не в силах это терпеть. Эти слабые держатели с облегчением продают сильным держателям. Это дает возможность сильным держателям, которые на верной стороне рынка, купить и закрыть свои короткие позиции без повышения цен против них.

Термин накопление отражает наличие крупного интереса — активной покупки акций. В большинстве случаев трейдеры в процессе накопления не защищают интересы компаний или их руководителей. Они уже выполнили свою работу в компании. Теперь они заинтересованы в том, чтобы сделать деньги на разнице цен. Отличный способ отхватить приличный кусок — нацелиться на фундаментально перспективные акции, значительно упавшие в цене. Покупка происходит, но есть одна тонкость — покупка должна происходить как можно более незаметно, не вызывая значительного повышения цен. Эти ордера на покупку изменяются под воздействием различных рыночных условий. Необходимо большее или меньшее количество времени для перехода акций к покупателям (сильным держателям). В результате этого перехода дисбаланс между спросом и предложением увеличивается. Как только покупатели удалят ограничения, начнется бычье движение.

Профессиональные трейдеры понимают психологию человека. Они знают, что у большинства держателей акций, активно наблюдающих за их ценой, эти акции можно легко отнять тем или иным способом, Даже течение времени способствует выбросу трейдеров с рынка, т.к. они месяц за месяцем ожидают восстановления. Даже если у этих держателей потенциально «выигрышная» сделка, они начинают думать, что акция больше никогда не восстановится.

Каждый раз, когда какое-либо движение вверх начинается, оно вновь быстро падает. Крупные операторы быстро и жестко понижают цену ордерами на продажу, чтобы сделать возможными еще большие покупки, т.е. эти фантастические продажи производятся для того, чтобы сбить цену. Кажется, что они продают, но исход процесса заключается в большем количестве покупок, чем продаж к концу дня. Если слабые держатели выдержат этот период, их еще ждет встряска на плохих новостях, обычно выходящих непосредственно перед началом бычьего движения.

Основная причина любого движения вверх – это накопление акций крупными игроками. Часто эти игроки объединяют интересы, создавая группы или синдикаты. Маркет-мейкеры или специалисты должны быть в курсе происходящего! Они активно торгуют на собственных счетах и внимательно наблюдают за этими торговыми синдикатами.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией