Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Этапы торговли. Руководство для начинающих

Обучение
Просто о сложном
Этапы торговли. Руководство для начинающих

Первый этап

На первом этапе мы собираем всю информацию о торговых инструментах, на которых планируем совершать сделки. Это касается технического, фундаментального, свечного и много-много других параметров (у каждого они будут свои, в зависимости от торговой стратегии) анализа. Здесь мы идентифицируем торговую возможность входа в позицию и оцениваем соотношение риска к прибыли.

Второй этап

На данном этапе мы разрабатываем торговой план (примерный сценарий) входа в рынок. Определяем выгодную для нас цену, исходя из индивидуальный торговой стратегии, для покупки или продажи инструмента. Также определяем для себя точки выхода из позиции, если пошло не по нашему сценарию (стоп-лосс) и вероятную цель, на которой мы рассчитываем закрыть сделку с прибылью (тейк-профит). Возможно, кто-то торгует без этих ордеров, но повторюсь, все индивидуально, для начинающий трейдеров, лучше все же использовать хотя бы стоп-лосс.

 

Третий этап

Третий этап подразумевает непосредственный вход в рынок. Вход может осуществляться как по рынку, если вы предпочитаете короткосрочную торговлю, например скальпинг, а также по заранее выставленным отложенным ордерам, такие как: buy stop (выставляем тогда, когда текущая цена находится ниже нашей цены, по которой мы планируем осуществить покупку), sell stop (выставляем тогда, когда текущая цена находится выше нашей цены, по которой мы планируем осуществить продажу), buy limit (выставляем тогда, когда текущая цена находится ниже нашей цены, по который вы планируем совершить покупку) и sell limit (выставляем тогда, когда текущая цена находится выше нашей цены, по который вы планируем совершить продажу)

Четвертый этап

Самый эмоциональный этап, здесь мы начинаем управлять нашей позицией, исходя из новой информации, которая появляется на графике и в новостном фоне (в зависимости от торговой стратегии). Здесь мы должны четко преследовать наш торговый план, если вы его хорошо протестировали и «отшлифовали», чтобы с уверенностью придерживаться его, дабы избежать неприятных моментов, связанных с эмоциональным фоном в ходе торговли. Здесь мы можем передвигать стоп-лосс в сторону безубытка, управлять тейк-профитом, если видим, что импульс движения хороший и тд.

Пятый этап

Ответственный этап — закрытие позиции. От того как вы закроете позицию, будет зависеть как ваш эмоциональный фон, так и ваш торговый депозит. Выход может осуществляться по стоп ордерам, а также в ручную. Но есть еще один негативный выход из позиции — маржин колл. Главная цель данного пункта — заработать деньги.

Шестой этап

И последний этап, для многих трейдеров не самый любимый, но от этого этапа зависит будущее вас, как трейдера — это анализ сделки. Существует множество способов анализа, но самый практичный является торговый журнал, где вы записываете ваши сделки, не важно, будь то они «красные» или «зеленые». Важна каждая деталь, записать тот момент, который привлек к тому или иному результату, чтобы в дальнейшем избежать его или наоборот обратить на это внимание. В последнее время , также встречаю у активных трейдеров практику записи экрана и своего лица во время торговли, чтобы проследить не только за сделкой, но и за своими эмоциями в период «жарких» трейдов.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией