Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Эскалация ситуации с Иерусалимом, инфляция: основные события дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Эскалация ситуации в Иерусалиме, отключение трубопровода в США сказывается на рынках, а также данные по инфляции. Вот что определяет движение на рынке Форекс.

Близко к войне

Израиль активизировал свои атаки на Сектор Газа после мощного ракетного обстрела с другой стороны.  Общее число погибших растет, а обе стороны приближаются к войне. По сообщениям официальных лиц и местных СМИ, в Газе погибло 35 человек, пять мирных жителей были убиты в Израиле. В центре израильско-палестинского конфликта лежит вопрос, связанный Иерусалимом: рассмотрение в израильском суде вопроса о выселении нескольких палестинских семей из их домов в районе Храмовой горы в Иерусалиме.

Трубопровод

Colonial Pipeline сообщила официальным лицам США, что к концу дня узнает, насколько безопасно возобновлять поставки бензина и дизельного топлива. Продолжающееся отключение трубопровода – жизненно важного канала, соединяющего нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива с потребителями на восточном побережье – вызывает огромные проблемы. Переработчики вынуждены снижать производительность, сокращая спрос на сырую нефть, а нефтепереработчики заказывают корабли для хранения растущих запасов топливных продуктов.

Курс пары EURUSD упал ниже 1,21, так как индекс потребительских цен в США превысил ожидания

В последнее время доминирующей темой на рынках была инфляция, поэтому сегодняшние данные оказались в центре внимания.

Пара EURUSD упала ниже 1,21 после того, как базовый индекс потребительских цен составил 3%, что намного выше прогнозируемых 2,3%.

«Так как показатели инфляции оказались выше, чем ожидалось, даже с учетом базовых эффектов, это заставит рынок пересмотреть свой взгляд на ставки», – сказал Крис Заккарелли, директор по инвестициям Independent Advisor Alliance. «Рынок облигаций на удивление оптимистичен в отношении растущего инфляционного давления, и в конечном итоге придется признать, что текущие ставки слишком низкие».

3 доллара за газ

В последние недели рынок обеспокоен резким ростом цен на сырье. Сырая нефть в этом году подорожала более чем на 35%. Международное энергетическое агентство сегодня заявило, что переизбыток предложения, вызванный пандемией, исчез.

Предупреждение

Комиссия по ценным бумагам и биржам США предупредила инвесторов в паевые инвестиционные фонды, держащих фьючерсы на биткойн, остерегаться рисков, связанных с «высоко спекулятивным» активом.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией