Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Эфир на двухмесячном максимуме на фоне успешного ключевого тестирования программного обеспечения

Новости
ETH
ETH

Эфир достиг более чем двухмесячного максимума на фоне того, что план обновления блокчейна Ethereum прошел серьезное испытание, что открывает дорогу к одному из самых значительных изменений в секторе криптовалют.

Токен вырос на 4,1% в четверг на азиатской торговой сессии и торгуется около 1890 USD по состоянию на 9:36 мск — более чем в два раза выше, чем на минимумах июня ниже 900 долларов и намного опережая отскок биткойнов за этот период.

График 1
Эфир вырос сильнее, чем вдвое, с июньских минимумов, обойдя по динамике биткоин

 

Эфир — нативная монета Ethereum — самого важного коммерческого блокчейна — и его рост на фоне оптимизма вокруг обновления the Merge, стал символом зарождающегося криптоотскока от болезненного падения этого года.

Тест Goerli, проведенный поздно вечером в среду по нью-йоркскому времени, был своего рода генеральной репетицией переключения сети Ethereum с Proof-of-Work на более энергоэффективную Proof-of-Stake. Полная смена алгоритма ожидается в следующем месяце.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин ретвитнул пост, в котором говорится, что тест активировал Proof-of-Stake. В другом твите Тим Бейко, ученый-компьютерщик, который координирует разработчиков Ethereum, опубликовал скриншот, свидетельствующий о том, что проверка запланированного слияния прошла успешно.

Работа над обновлением программного обеспечения ведется уже много лет, и доминирующая роль Ethereum в качестве коммерческой магистрали в крипто сфере подчеркивает важность этого изменения.

Блокчейн поддерживает более 3400 активных децентрализованных приложений, позволяющих заниматься всем: от игр до торговли. По данным CoinMarketCap, рыночная стоимость токенов эфира составляет 229 миллиардов долларов.

Если тест Goerli действительно прошел хорошо, разработчики ядра Ethereum могут в четверг определить дату, когда блокчейн пройдёт долгожданное обновление программного обеспечения.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией