Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Эффективная торговля на Форекс по стратегии “Аллигатор”

Обучение
AUDUSDИндикаторыПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Обучение

В успешной торговле довольно сложно переоценить важность хорошей стратегии, отвечающей ряду требований: 

  • Потенциал прибыли от 10% в месяц и более; 
  • Риск на каждую сделку должен быть меньше или равен возможной прибыли; 
  • Вход в рынок осуществляется по простым правилам, с которыми сможет разобраться даже новичек. 

Одной из таких стратегий является ТС “Аллигатор”. Сегодня мы поговорим о правилах торговли по данному методу и оценим его эффективность. Если вы заинтересованы вв стабильном заработке на финансовых рынках, прошу уделить несколько минут на ознакомление с представленной далее информацией. Возможно, именно это позволит перестать терять деньги на Форекс. 

 

Обзор стратегии и нужных индикаторов 

 

Стратегия “Аллигатор” является индикаторной. Сигналы на открытие ордеров генерируются тремя авторскими индикаторами Билла Вильямса: 

  1. Аллигатор. Основной, трендовый индикатор ТС. Его задача заключается в определении тренда и его интенсивности. Алгоритм инструмента основан на трех скользящих средний разного типа и периода. Если линии индикатора движутся горизонтально и постоянно друг с другом переплетаются, то это указывает на боковой тренд. В такие периоды от торговли следует воздержаться. Если же скользящие строятся вверх или вниз и постоянно отдаляются друг от друга, то это указывает на начало нового тренда и открытие новых ордеров нужно рассматривать в соответствии с направлением скользящих. 
  2. Awesome Oscillator (Чудесный осциллятор). В основе этого инструмента так же лежат скользящие средние с разными периодами. Индикатор служит вспомогательным является вспомогательным элементом ТС и применяется для подтверждения тренда, определенного Аллигатором. Визуально представлен в виде гистограммы, которая строится в дополнительном окне под ценовым графиком. Если столбики окрашены в зеленый и направлены вверх, то это указывает на преобладание восходящей тенденции ценообразования, если их цвет красный и они стремятся вниз, то это признак нисходящего тренда. 
  3. Фракталы. Представлены в виде стрелок серого цвета. Предназначены для автоматического определения важных локальных уровней на графике, на которых в ходе торговли потребуется выставлять целевые и страховочные ордера. 

Все упомянутые инструменты входят в стандартный набор индикаторов терминала MetaTrader. После их нанесения график должен выглядеть следующим образом: 

График 1

Для открытия нового ордера по правилам стратегии потребуется дождаться выхода графика из зоны консолидации, то есть завершения бокового тренда. Применять ТС можно на любых финансовых инструментах, но лучше отдавать предпочтение валютным парам Форекс с умеренной или низкой волатильностью (EUR/USD, AUD/USD и прочие). 

 

Правила торговли по стратегии Аллигатор 

 

Для открытия ордера на покупку потребуется дождаться следующих подтверждений от индикаторов стратегии: 

  1. После горизонтального построения линии аллигатора начинают движение вверх и расходятся. 
  2. График снизу вверх преодолевает отмеченный фракталом уровень. 
  3. Гистограмма осциллятора окрашивается в зеленый цвет и начинает строиться выше нулевого уровня. 

График 2 

 

Stop Loss устанавливается на 5-7 пунктов ниже противоположного фрактала. Выход из сделки с фиксированием прибыли может осуществляться как по Take Profit, так и по рыночной цене. В последнем варианте сделку можно закрывать после формирования нового противоположного фрактала. В этом случае потенциал прибыли составит порядка 20-30 пунктов при работе с периодом Н1. Если говорить об ордере Take Profit, то его значение должно быть не менее 30% от средней дневной волатильности выбранной валютной пары. Например, для EUR/USD средняя волатильность составляет 140 пунктов в день, то есть при работе с этим финансовым инструментом потребуется установить Take Profit на уровне 40-45 пунктов от точки открытия ордера. 

 

Для открытия сделки на продажу подтверждения индикаторов должны быть следующими: 

  1. После горизонтального построения скользящих аллигатора они направляются вниз и отдаляются друг от друга. 
  2. Ценовой график преодолевает отмеченный фракталом уровень сверху вниз. 
  3. Гистограмма осциллятора окрашивается в красный цвет и начинает строиться ниже нулевого уровня. 

График 3 

Правила выставления страховочных ордеров идентичны рассмотренным ранее. 

 

Внимание! Для торговли по стратегии “Аллигатор” лучше рассматривать Н1 в качестве основного периода графика. В этом случае настройки главного индикатора можно оставить стандартными. Риск на сделку не должен превышать 3-5% от депозита. 

 

Заключение 

 

ТС “Аллиигатор” является эффективной стратегией торговли на Форекс и фондовом рынке. Она проверена временем и многими успешными трейдерами, включая самого Билла Вильямса. В ходе применения данной ТС на практике встречаются и ложные сигналы, но их число не превышает 25% от общего количества. Чтобы свести это значение к минимуму начинающим трейдерам следует при выборе валютной пары отдавать предпочтение AUD/USD, поскольку именно на этом инструменте наблюдается больше трендовых движений. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

AlexTrade

0
Рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов...
Комментарии: 0Публикации: 155Регистрация: 05-11-2020
Поделиться публикацией