Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Из-за нисходящего тренда биткоина может быть пробита скользящая средняя

Аналитика
BTCКрипта
BTCUSD
  • Биткоин приближается к 50-дневной скользящей средней.
  • Криптовалюта упала более чем на 5% и во вторник торговалась ниже 31 000 USD.

Биткоин продолжил своё снижение с недавних рекордных максимумов, и теперь тестирует уровень, за которым пристально следят аналитики.

Крупнейшая в мире криптовалюта имеет тенденцию к снижению с максимума около 42 000 USD, который был достигнут в начале этого месяца. Во вторник биткоин упал на 5,7%, то есть ниже 31 000 USD и протестировал свою 50-дневную скользящую среднюю. Продолжительное падение ниже этого уровня может вызвать проблемы для биткоинов.

Риски биткоина
Биткоин рискует упасть ниже 50-дневной скользящей средней


«Если биткоин продолжит падение, а затем останется ниже 50-дневной скользящей средней, то это может подтвердить, что движение биткоина в течение последних четырёх месяцев было спекулятивным ростом», – сказал Майкл О’Рурк, главный рыночный стратег из JonesTrading.

Дальнейший рост биткоина может быть очень сложной задачей. Приток инвесторов в Grayscale Bitcoin Trust, который дает возможность инвесторам получать доступ к биткоину с помощью привычных финансовых инструментов, замедляется. Оптимизм по поводу признания биткоина институциональными инвесторами сыграл большую роль и способствовал росту биткоина в этом году до рекордных максимумов, но резкая распродажа на прошлой неделе ставит под сомнение способность биткоина продолжить свой рост.

«Если вы просто посмотрите на масштабы роста и сравните его с любым другим пузырем за последние 50 лет, то увидите, что он превосходит все то, что можно было бы назвать пузырем», – сказал Дэвид Донабедян, главный специалист по инвестициям CIBC Private Wealth Management.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией