Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Итоги недели 18-22 апреля 2022

Новости
Экономика
Это интересно

Это была тяжелая неделя для стриминговых сервисов. Netflix впервые за десятилетие потерял подписчиков. В этом квартале компания ожидает потерять еще 2 миллиона. Некоторые инвесторы опасаются, что лучшие дни компании уже позади. Даже миллиардер Билл Экман отказался от своей доли. Ударные волны обрушились и на Discovery, и на Roku. Это «стало напоминанием о том, что рост нельзя считать вечным», — пишет Джон Аутерс из Bloomberg. Остальные проблемы со стримингом: Spotify теряет бывшего президента Барака Обаму и его жену Мишель, а CNN+ закрывается всего через несколько недель после дебюта.

Илон Маск говорит, что у него есть деньги — и еще немного — чтобы завладеть Twitter

В заявлении регулирующих органов говорится, что он получил обязательства в размере 25,5 миллиардов долларов в виде долгового финансирования от Morgan Stanley и других финансовых учреждений и внесет 21 миллиард долларов своих собственных денежных средств за счет долевого финансирования. Но правление Twitter пытается затормозить миллиардера. «Илон Маск очень импульсивен, но это не значит, что правление Twitter должно быть таким», — пишет Мэтт Левин в Bloomberg Opinion.

Текущее состояние пандемии

Количество случаев заражения и госпитализаций в США снова растет, а назначенный Трампом федеральный судья отменил федеральный мандат на ношение масок. После медленного старта Paxlovid от Pfizer готов стать одним из самых быстро продаваемых препаратов всех времен. Политика Китая по борьбе с COVID-19 сталкивается со сложностями, а строгие ограничения вызывают разочарование.

Зелёная экономика

Мировой переход к экологически чистой энергии был нарушен текущим геополитическим конфликтом, что привело к краткосрочной схватке за ископаемое топливо. Но конфликт может в конечном итоге иметь эффект экологизации, с усилением мотивации к использованию низкоуглеродных источников энергии и более широким пониманием энергетической безопасности. Индонезийский угольный миллиардер использует непредвиденные доходы от роста цен на сырье для финансирования проектов по возобновляемым источникам энергии, а к 2050 году солнечная энергия может генерировать половину мировой электроэнергии.

Кризис в развивающихся экономиках

Развивающиеся рынки переживают самые большие потрясения за последние десятилетия. Беспорядки, вызванные ростом цен на продукты питания и энергоносители, охватили такие страны, как Шри-Ланка, Египет, Тунис и Перу. Ужесточение денежно-кредитной политики США будет означать скачок расходов на обслуживание долга для развивающихся стран, которые заняли миллиарды для борьбы с Covid-19.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией