Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

IPO откладываются, так как компании напуганы волатильностью рынка

Новости
IPOЭкономика
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году
  • Hear.com и Genworth решают перенести листинг
  • Рынки приходят в норму в четверг после трех бурных торговых дней

Компании, которые собираются выйти на IPO, столкнулись с трудностями.

По крайней мере, два запланированных листинга были отложены из-за волатильности рынка. Hear.com, поставщик слуховых аппаратов, поддерживаемый частной инвестиционной компанией EQT AB, отложил листинг, запланированый на четверг, по данным Bloomberg.

Согласно отчетам, Hear.com планировал собрать до 324 миллионов долларов.

Genworth Financial Inc. объявила в четверг, что откладывает IPO своей дочерней компании Enact Holdings Inc., сославшись на волатильность торгов в секторе ипотечного страхования. Согласно более ранним документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Genworth планировал привлечь 542 миллиона долларов.

«Совет директоров Genworth определил, что текущие рыночные цены на планируемое размещение не отражают стоимость Enact», – говорится в заявлении компании.

В то время как в четверг акции США отыграли свои позиции, трехдневный спад этой недели, вызванный опасениями по поводу инфляции, был достаточным, чтобы напугать компании, которые собираются выйти на биржу. Индекс волатильности Чикагской биржи опционов на этой неделе вырос до самого высокого уровня с марта. Банкиры обычно советуют компаниям выходить на биржу, когда VIX ниже 20.

IPO откладываются, так как компании напуганы волатильностью рынка


Amir Schlachet, главный исполнительный директор Global-E Online Ltd., поставщика программного обеспечения для электронной коммерции, который в среду продвигал свое IPO, сказал, что компании «удалось выбрать довольно ужасный день для выхода на публичный рынок».

«Очень сложно определить точный день», – сказал Амир в интервью. «Что действительно имеет значение, так это то, как компания торгуется через три месяца, шесть месяцев, один год».

Турбулентность также ударила по компаниям, которые недавно вышли на публичные рынки. BRT Apartments Corp. отменила вторичное размещение двух миллионов акций, сославшись на волатильность. Акции подскочили на 15% на этих новостях.

Стоимость акций компаний Bumble Inc., Honest Co., Affirm Holdings Inc. и Coupang Inc., которые в этом году стали публичными, в последние дни упали ниже своих цен на IPO.

Этот откат может поставить под угрозу бурно развивающийся рынок IPO в 2021 году. А ведь компании привлекли более 277 миллиардов долларов по всему миру, и это самое крупное начало года за всю историю наблюдений. По данным Bloomberg, большая часть этой активности была вызвана спешкой с выходом на биржу компаний SPAC. Стоит отметить, что SPAC уже находятся под угрозой, так как регулирующие органы США выступили против того, как правила бухгалтерского учета применяются к этим компаниям.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией