Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Инвесторы выводят биткойны с бирж

Аналитика
BTC
Биткоин

По мере того, как крипто-зима усугубляется, только самые стойкие биткойн-инвесторы продолжают держать свои токены, но не на биржах.

Инвесторы в крупнейшую в мире криптовалюту переходят в режим выжидания, при этом активность в сети упала на 13% в начале июля по сравнению с ноябрьскими максимумами — уровни, которые в последний раз наблюдались на медвежьих фазах 2018 и 2019 годов, когда биткойн стоил менее 10 000 долларов, как показывают данные Glassnode.

Рыночные настроения отказа от риска распространяются на криптовалютные биржи, так как инвесторы уходят и хранят свои монеты в автономном режиме в криптокошельках. По данным Glassnode, балансы бирж упали более чем на 20% по сравнению с пиковым значением 20 января.

«Биткойн стал свидетелем почти полного изгнания туристов с рынка. Последними остаются решительные ходлеры», — говорится в информационном бюллетене Glassnode от 4 июля.

Биткойн упал ниже 20 000 долларов в прошлом месяце впервые с 2020 года.

Несмотря на то, что несколько уровней активности — индикатор спроса — в последние недели снижались, по-прежнему сохраняется стабильная база держателей биткоина, так как цены колеблются в районе 20 000 USD. Наличие ходлеров — настойчивых инвесторов, которые отказываются продавать — неоспоримо, так как Glassnode сообщает, что относительно стабильная активность транзакций свидетельствует о продолжающейся консолидации биткойнов.

График 1
Цена биткоина остаётся в диапазоне. Последнее пробитие было в середине июня

 

По словам Крейга Джонсона, главного маркетолога Piper Sandler Companies, ключевыми уровнями для биткоина являются 18 910 USD, уровень, ниже которого цены дважды опускались в середине июня, и 21 557 USD, близкий к максимумам конца июня.

«Конечно, для криптовалют не существует каких-либо фундаментальных данных. Это исключительно действие цены», – заявил Джонсон в интервью в пятницу. «Вам надо просто быть в курсе происходящего и, скажем, пока цена не пробьёт диапазон вверх или вниз, не делать никаких выводов о том, что тренд меняется. Сейчас просто происходит краткосрочная консолидация в рамках более долгосрочного нисходящего тренда».

По словам Джонсона, закрытие выше 26 000 или 28 000 долларов может, наконец, остановить падение биткоина, происходящее с апреля.

Разгром биткойна сильнее всего ударил по Coinbase Global Inc., так как за последние два года биржа потеряла 450 000 биткойнов. Binance, которая недавно стала партнером создателя TikTok Хаби Ламе и звезды футбола Криштиану Роналду, за тот же период времени увеличила количество биткойнов на 300 000, что сделало ее самой популярной биткойн-биржей по данным Glassnode и TXMC.

Недавние события, такие как приостановка вывода средств Coinflex и Vauld и сокращение сумм для вывода средств в CoinLoan, снизили доверие инвесторов к биржам. Согласно данным Glassnode, неликвидное предложение выросло на 223 000 биткойнов в июне, так как инвесторы перевели средства на кошельки с бирж. Из этих 223 000 большая часть пришлась на долю крупных держателей криптовалюты, так как в июне они сняли более 140 000 токенов. Эти киты несут ответственность за отток почти 8,7 миллионов монет, или более 40% мирового предложения биткойна.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией