Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Институционалы на крипторынке: играть, а не подыгрывать

Новости
BTCETHКрипта
Криптодайджест

Биткоин показал внушительное ралли более чем на тысячу долларов в течение прошлой недели. При этом, из пепла попытался воскреснуть рынок альткоинов, на который надежд не было уже в течение длительного периода.

Однако все хорошее когда-то заканчивается. В нашем случае, возможно, просто прерывается.

В начале рабочей недели биткоин теряет почти 5% и торгуется сейчас около $8,650. Судя по всему, инвесторы посчитали превышение $9,000 достаточным сигналом для фиксации прибыли. В краткосрочной перспективе, для биткоина будет чрезвычайно важно не упасть ниже $8,500 и оставаться выше 200-дневной средней. Альткоины также перешли к снижению в аналогичных масштабах.

Тем не менее, случился важный прецедент: похороненный почти всеми класс активов внезапно воскрес и показал спекулятивный спрос. Поэтому, несмотря на впечатляющий рост BTC на прошлой неделе, все же именно альткоины стали главным событием прошедших дней. Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum (ETH) подскочила в цене на 22%, тогда как Bitcoin Cash (BCH) взлетел на 48% в момент достижения максимального значения. Звездой схемы Pump&Dump, которая очень сильно напомнила участникам рынка 2017 год, стала монета Bitcoin SV: с 13 по 15 января она взлетела на 167%.

В более широкой перспективе, биткоин-максималисты все же считают, что «сезон альткоинов» продлится относительно недолго, хотя и обеспечит своих держателей возможностью заработать за счет существенных всплесков волатильности. Тем не менее, главной звездой 2020 года все же должен стать биткоин, который после преодоления $10,000 получит новый импульс поддержки, за счет таких внутренних факторов, как халвинг, институциональный трейдинг и коллаборации с компаниями из реального мира. Также поддержку могут оказать внешние факторы со стороны традиционного рынка финансов. Среди них – недальновидная монетарная политика ведущих центральных банков, которая обесценивает национальные валюты, а также геополитика, популизм и приближение коррекции раздутого рынка акций.

В настоящее время, криптовалюты могут стать своего рода вторым полюсом в мире финансовых потоков, если будет продолжено создание инфраструктуры для инвестирования. При этом нужно понимать, что цифровые активы станут намного более «приземленными», и, как и раньше, рынок всегда будет играть против, а не подыгрывать массовым настроениям.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией