Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Илон Маск «серьезно думает» о создании новой платформы социальных сетей

Новости
Экономика
Это интересно

По данным Рейтерс, главный исполнительный директор Tesla Inc Илон Маск «серьезно думает» о создании новой платформы для социальных сетей. Миллиардер сообщил об этом в своем аккаунте в соцсетях в субботу.

Маск отвечал на вопрос своего собеседника о том, рассмотрит ли тот возможность создания платформы для социальных сетей, где будет отдаваться приоритет свободе слова и где пропаганда будет минимальной.

Маск, сам активный пользователь Twitter, в последнее время критически относится к платформе и ее политике. Он сказал, что компания подрывает демократию, не придерживаясь принципов свободы слова.

Его твит появился на следующий день после его опроса в Твиттере, в котором Маск спрашивал пользователей, верят ли они, что Твиттер придерживается принципа свободы слова. Более 70% ответивших проголосовали «против».

«Последствия этого опроса важны. Пожалуйста, проголосуйте внимательно», — сказал он в пятницу.

Если Маск решит продолжить создание новой платформы, он присоединится к растущему портфелю технологических компаний, которые позиционируют себя как поборники свободы слова и надеются привлечь пользователей, считающих, что их взгляды подавляются на существующих сейчас платформах.

Ни одна из альтернативных компаний до сих пор не приблизилась к охвату и популярности основных платформ.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией