Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Илон Маск на шоу Saturday Night Live подстегивает Dogecoin после роста последнего на 20 000%

Новости
Криптовалюты

Вечерняя музыкально-юмористическая передача, выходящая в эфире NBC с 1975 года, стала событием, влияющем на динамику шутливой криптовалюты.

Трейдеры Dogecoin по всему миру организуют совместные просмотры шоу Saturday Night Live из-за участия в нем в эти выходные Илона Маска. И их торговые приложения будут запущены на случай, если очередной комментарий главы Tesla Inc. повлияет на цену криптовалюты.

«Многое зависит от того, что делает или говорит Илон Маск», – говорит Альма Кортез, 28 лет, из Калифорнии. «Все будут со своими телефонами, будут стараться отслеживать все движения, потому что никому не хочется проигрывать».

Маск уже забросил удочку, опубликовав в твиттере свою фотографию с двумя другими приглашенными звёздами: австралийским репером The Kid Laroi и американской певицей и актрисой Майли Сайрус, а также с изображением символа Dogecoin, собаки сиба-ину. Вскоре после этого появилась цена криптовалюты выросла до исторического максимума более 72 центов, затем чего немного упав.

Буквально на днях, в этот четверг, банкиры уже предупредили, что те, кто покупают эту криптовалюту, должны быть готовы потерять все свои инвестиции.

То, что происходит вокруг Dogecoin сейчас, можно назвать настоящей манией.

Вот, например, что произошло с Рами Бехиетом, 27-летнем инженером из штата Нью-Джерси. В прошлом году он купил 250 000 Dogecoin за примерно 750 USD. Dogecoin в то время торговался по 0,003 USD, то есть за доли цента. По состоянию на вечер пятницы криптовалюта торговалась примерно по 70 центов за монету, в результате чего инвестиции Бехиета стоили около 175 000 USD.

В этом году цены на Dogecoin взлетели на 12 000%, а с июля прошлого года – примерно на 30 000%. Тот факт, что Dogecoin торговался за доли центов, был одним из его преимуществ, делая его забавным, доступным и дешевым, привлекая поклонников, от обычных инвесторов до знаменитостей.

Рыночная капитализация Dogecoin сейчас составляет около 88 миллиардов долларов по сравнению с 35 миллиардами долларов на прошлой неделе.

Илону Маску приписывается определенное участие в этом ралли. Миллиардер давно является поклонником этой криптовалюты, и ранее он уже влиял на ее цену с помощью тех же твитов. Некоторые считают, что именно Маск стал причиной удвоения стоимости Dogecoin за последнюю неделю.

Бехиет говорит, что не удивится, если Dogecoin достигнет 80 или 90 центов при появлении Маска, а затем резко упадет, когда люди попытаются получить прибыль. Но он все еще не знает, случится ли резкий рост цены до или после выхода шоу.

Ранее на этой неделе Маска спрашивали, будет ли тот шутить над Dogecoin на шоу.

Маск, который является либо самым богатым человеком на планете, либо вторым по богатству после Джеффа Безоса, ничего не ответил.

Йосеф Адельман, 34 года, из Лос-Анджелеса, занимается дейтрейдингом Dogecoin с 2019 года. Во вторник он продал криптовалюту, когда та достигла 62 центов, а покупал ее за примерно 22 центов.

Ну что же, чем дальше, тем интереснее. А вы успели купить Dogecoin?

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией