Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Илон Маск интересуется возможностью «крупных переводов» в биткоины

Новости
BTC
Илон Маск

Илон Маск интересуется возможностью конвертации  баланса Tesla Inc. в биткойны в серии твитов с Майклом Сэйлором, известным поклонником цифровой валюты.

В серии своих твитов Майкл Сэйлор, главный исполнительный директор Microstrategy Inc., компании, которая предоставляет бизнес-аналитику, мобильное программное обеспечение и облачные услуги, призвал миллиардера перевести доллары США в биткойны, таким образом «оказав своим акционерам услугу в размере 100 миллиардов долларов».

«Другие фирмы, входящие в S&P 500, последуют вашему примеру, и со временем это принесёт до 1 триллиона долларов», – добавил Сэйлор в своем твите в воскресенье.

Обмен твитами произошел после того, как Маск опубликовал наводящее на размышления изображение, которое показывает, что его интересует биткойн, стоимость которого в этом году выросла более чем в три раза.

«Возможны ли вообще такие крупные транзакции?» – Маск написал в Твиттере ответ Сэйлору. Многие люди заверили его, что это возможно, а Сэйлор сообщил, что приобрел биткойнов на сумму более 1,3 миллиарда долларов, и предложил поделиться деталями оффлайн.

Твит Маска

Рост биткойнов до рекордных максимумов заставляет инвесторов стремиться к участию в ралли. Поскольку крупнейшая криптовалюта впервые на этой неделе взлетела выше 23 000 USD, цена Bitwise 10 Crypto Index Fund стала на 650% выше стоимости его активов, по данным Bloomberg.

Tesla, которая должна начать торговаться в качестве члена индекса S&P 500 в понедельник, в этом году выросла в восемь раз. Эта прибыль увеличила состояние Маска, добавив 140 миллиардов USD к его собственному капиталу в 167 миллиардов долларов, что сделало его вторым богатейшим человеком в мире, согласно индексу миллиардеров Bloomberg.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией