Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Новости
BTCКриптаПросто о сложномФундаментальный анализЭкономика

Португалия планирует облагать налогом криптовалюту 

Португалия не намерена вводить запрет на криптовалюту в своей стране. Наоборот, Португалия может в будущем превратиться из «налоговой гавани» для криптовалюты в «управляемую гавань» после того, как министр финансов страны объявил о планах ввести налог на криптовалюту. Хотя популярность Португалии в отрасли быстро росла из-за отсутствия регулирования, страна может взимать налог до 28% на прирост капитала от криптовалют. Дальнейшие налоги на доходы и операции также подлежат обсуждению. Однако, местные инсайдеры делают свои прогнозы и совсе не верят в то, что эти планы могут осуществиться в ближайшие два года.

Члены ЕЦБ лоббируют цифровой евро в 2026 году

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Член исполнительного совета Европейского центрального банка лоббировал цифровой евро в программной речи в Дублине. Фабиан Панетта сказал, что цифровой евро может повысить стратегическую автономию Европы и что государственные деньги — самая безопасная форма денег. Согласно текущей дорожной карте ЕЦБ, CBDC может появиться в 2026 году. 

Вопросы о цефровых государственных валютах поднимаются уже давно, и на мой взгляд, их создание и прочное укрепление в обществе — это лишь вопрос времени.

Второй план возрождения Terra — хард-форк. Голосование запланировано на 18 мая 2022 года 

До Квон продолжил очередной план по спасению своего проекта, который ставит хард-форк на голосование сообщества. Предполагается разделение Terra Classic и Terra, и необходимость данного действия будет выдвинута на голосование сообществом. Новая сеть Terra будет полностью принадлежать сообществу, а аирдроп будет происходить на основе снимков до краха UST и в конце мая. Остаются сомнения, действительно ли этот план будет лучшим решением для розничных пользователей, или Terra уже ни что не спасет.

Китай возвращается на карту майнинга биткойнов

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Китай снова стал вторым по величине центром добычи биткойнов в мире. Согласно данным Кембриджа, его скорость хэширования уступает только США, несмотря на то, что добыча биткойнов была официально запрещена летом 2021 года. Казахстан, Россия и Канада являются другими крупными центрами майнинга и пока не сдают свои позиции на мировой майнинг арене.

Соучредитель Twitch привлекает 24 миллиона долларов для метатеории игровой фирмы Web3

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Соучредитель Twitch Кевин Лин привлек 24 миллиона долларов для своей компании Metatheory, занимающейся играми Web3, которая разрабатывает научно-фантастическую игру DuskBreakers. Раунд возглавил Андреессен Горовиц с участием нескольких крупных крипто-венчурных фондов. Инвесторы по всем направлениям хвалили Линя и его команду. Выход DuskBreakers планируется на конец 2022 года.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией