Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Новости
NFTКриптаПросто о сложномФундаментальный анализ

Европа начинает борьбу с анонимными криптовалютными транзакциями

Анонимные транзакции в криптовалюте должны быть запрещены в Европе. Политики в Брюсселе подавляющим большинством голосов проголосовали за принятие жестких мер в отношении неуправляемых кошельков. Это означает, что те, кто отправляет и получает криптовалютные транзакции, должны быть идентифицированы биржами. И хотя эти требования по борьбе с отмыванием денег действуют только для фиатных платежей на сумму более 1000 евро, минимальный порог не будет применяться к криптовалюте. Критики правил ЕС предупреждают, что криптовалютные биржи не смогут проверить владельцев кошельков. Генеральный директор Ledger Паскаль Готье опасается, что ужесточение правил «проложит путь к режиму массового надзора за финансовым ландшафтом Европы».

Discord клуба Bored Ape Yacht Club взломан

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Сервер Discord яхт-клуба Bored Ape был взломан. Злоумышленнику удалось проникнуть на платформу, которая должна быть доступна исключительно тем, кто владеет Bored Apes и Mutant Apes. Оказавшись внутри, он разместил фишинговую ссылку и успешно украл Mutant Ape NFT у ничего не подозревающего пользователя. «ОСТАВАЙТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ. Не чеканите ничего из какого-либо Discord прямо сейчас», — предупредила пользователей коллекция в твите в пятницу утром. Что касается других событий, то десятки невзаимозаменяемых токенов, в том числе пять Bored Apes, были украдены после того, как несколько проверенных профилей Twitter стали жертвами фишингового взлома.

Покупка NFT на Opensea за фиат

Opensea теперь позволяет коллекционерам покупать NFT без использования криптовалюты. Крупнейший в мире рынок NFT позволяет пользователям совершать покупки с помощью своих дебетовых карт Visa, Mastercard и American Express. Благодаря расширенному партнерству с moonpay транзакции также можно совершать с помощью Apple Pay и Google Pay. До сегодняшнего дня пользователям требовалось пополнять кошелек, сначала конвертируя фиат в криптовалюту, и есть надежда, что это изменение снимет барьеры для входа. Moonpay говорит, что эта функция будет постепенно внедряться для пользователей opensea.

Снуп Догг и Чарльз Хоскинсон проведут Twitter Spaces

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Сюрреалистическая история: Снуп Догг и Чарльз Хоскинсон объявили, что на следующей неделе собираются вместе принять участие в Twitter Spaces. Встреча американского рэпера и основателя Cardano происходит в тот момент, когда Snoop представляет новое партнерство с коллекцией NFT. «Знаковые предметы коллекционирования, неизданная музыка и презентации с ограниченным тиражом» будут выпущены через Clay Nation, платформу на базе Cardano. В видео, рекламирующем грядущие Twitter Spaces, глиняные версии Снуп Догга и криптоинвестора Чемпа Медичи вместе наслаждаются совместным занятием. Twitter Spaces состоится 5 апреля.

Слухи о работе Apple с криптовалютой

Вновь растут слухи о том, что Apple находится на грани использования криптовалюты в качестве способа оплаты. Это произошло после того, как отчет Bloomberg показал, что технологический гигант строит собственную инфраструктуру для обработки транзакций без посредников. Криптоинвесторы также были взволнованы шквалом загадочных твитов от генерального директора Strike Джека Малерса. Предприниматель в толстовке, который должен сделать громкое заявление на Биткойн 2022 на следующей неделе, случайным образом делился старыми видео со Стивом Джобсом — и недавно сделал селфи в спортивной кепке Apple. Означает ли это, что он просто поклонник Apple…или это может быть нечто большее?

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией