Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Новости
BTCNFTКриптаПросто о сложномЭкономика
Криптоновости

Рост инфляции США. Влияние на Биткоин.

Индекс потребительских цен в США в феврале вырос на 7,9% в годовом исчислении, установив новый 40-летний максимум, что является последним признаком того, что инфляция, возможно, сохранится. Хотя биткойн имел тенденцию к небольшому росту, когда были опубликованы мрачные данные об инфляции, крупнейшая в мире криптовалюта оставалась довольно статичной в течении недели. Все это может быть связано с опасениями по поводу геополитической напряженности в Восточной Европе, а также с перспективой повышения процентной ставки Федеральной резервной системой на следующей неделе.

Настроение большинства трейдеров позитивное, и многие предполагают, что биткоин прошел фазу дна. Однако, как я и говорил ранее, рынок идет против “толпы”, поэтому аргументов опустить цену ниже больше, нежели с текущих уровней пойти вверх. Учитывайте этот фактор в своей торговле в ближайшее время.

 

Chainalysis представляет бесплатные инструменты проверки санкций

Chainalysis запустила два новых инструмента, которые помогут криптоиндустрии выявлять попадающих под санкции физических и юридических лиц. Исследовательская фирма по блокчейну заявляет, что бесплатные сервисы специально разработаны для помощи децентрализованным биржам, платформам DeFi, DAO и разработчикам DApp. Пользователи смогут легко подтвердить, что они не взаимодействуют с криптовалютными кошельками, связанными с лицами, находящимися под санкциями. В то время как сектор децентрализованных финансов действительно гордится тем, что предлагает более высокую степень анонимности, чем централизованные конкуренты, бизнес-риски все же могут возникнуть, если “зараженная” криптовалюта будет проходить через его системы.

 

eBay скоро начнет принимать криптовалюту?

Растут слухи о том, что eBay вот вот начнет принимать криптовалюты в качестве способа оплаты, и этот разговор не утихнет после презентации в рамках Дня инвестора. Во время презентации акционерам продемонстрировали слайды с целевой страницей, которая предлагает пользователям зарегистрироваться для получения цифрового кошелька. Новая функция будет запущена во втором квартале этого года. Генеральный директор Джейми Янноне прямо не подтвердил во время презентации, будут ли поддерживаться криптовалюты, а это означает, что акционерам придется подождать и посмотреть. Вместо этого он просто пообещал, что скоро появятся “новые формы оплаты”

 

Яхт-клуб Bored Ape покупает CryptoPunks

Создатели Bored Ape Yacht Club приобрели интеллектуальную собственность коллекций NFT CryptoPunks и Meebits, что является одной из самых крупных и значительных сделок, когда-либо осуществленных в этом секторе.

Yuga Labs говорит, что сделка с Larva Labs означает, что теперь она владеет обоими брендами, авторскими правами, связанными с каждым произведением искусства, а также 423 CryptoPunks и 1711 Meebits.

Особенно интересна эта сделка для тех, кто в настоящее время владеет CryptoPunks, которые в прошлом продавались за сотни тысяч долларов. Yuga Labs заявляет, что планирует передать коллекционерам полные коммерческие права – это означает, что у них будет свобода использовать свой CryptoPunk любым способом, который они считают нужным, без юридических последствий. Компания уже давно предоставила владельцам BAYC аналогичные права – и все это может привести к тому, что CryptoPunks будут играть более важную роль в сфере телешоу, фильмов и музыки.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией