Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Goblintown Ethereum NFT — путь от 200$ до 16.000$

Разное
NFTИнвестицииКриптаПросто о сложном
Goblintown Ethereum NFT — путь от 200$ до 16.000$

Гоблинтаун (goblintown.wtf) — это состояние ума, которое включает в себя стоны, мемы и вечную одержимость грязью. Его сообщество пишет слова с ошибками, конечно же намеренно, а его официальное описание OpenSea представляет собой всего лишь несколько различимых слов, встроенных в заглавные буквы.

Чтобы присоединиться к этому эксклюзивному сообществу говорящих на тарабарщине фетишистов, вам теперь потребуется не менее 16 000 долларов. Минимальная цена покупки (floor price) одного Goblintown NFT увеличилась более чем вдвое за ночь 1 июня, с 3,9 ETH до 8,95 ETH в какой-то момент, что при этом рыночном падении криптовалют составляет около 16 600 долларов.

Goblintown NFT

До сих пор самой крупной продажей гоблинов был орк NFT 1 из 1, который был продан за 77,75 ETH (144 600 долларов США) на LooksRare рано утром в среду. 

Несмотря на это, некоторые платят пятизначные суммы за уродливых гоблинов. К примеру, метавселенная игры Sandbox с блокчейном неделю назад приобрела Goblintown NFT 1-из-1 на OpenSea за 26 ETH, примерно 48 000 долларов.

Возможно, дорогие читатели, вы спросите: с какой стати кому-то покупать уродливый NFT за тысячи долларов? Еще и учитывая его «бесполезность», как пишут сами создатели.

Это хороший вопрос, на который лично у меня нет четкого ответа. 

Коллекция Goblintown, которая в настоящее время насчитывает 4600 уникальных владельцев, согласно данным OpenSea, гордится тем, что у нее нет дорожной карты. Нет Дискорда. Нет никакой полезности. Причина стремительного роста цен на NFT все меньше и меньше имеет какую-либо ясную форму или причину, кроме как «для мемов».

Мемы с Goblintown NFT

В значительной степени речь идет о мемах. В Интернете есть множество мемов о Гоблинтауне, и есть даже NFT 1 из 1, основанный на знаменитом Кевине из коллекции Pixelmon.

За последние полторы недели, с момента его бесплатного выпуска, Goblintown уже просочился в массовое сознание. Директор по дизайну продуктов Netflix Кристи Тиллман на прошлой неделе назвала Goblintown Twitter Space (где держатели NFT издавали гоблинские звуки) «либо абсолютным новым минимумом, либо великолепием. Здесь очень тонкая грань».

Соучредитель Proof Collective и Moonbirds NFT Джастин Меззелл назвал Goblintown «сумасшедшим путешествием», но признал, что «атмосфера города гоблинов не для меня».

Маркус Магнуссон, основатель коллекции Ethereum NFT Invisible Friends, предположил, что ажиотаж вокруг Goblintown «убивает» другие коллекции NFT, включая его собственную.

Однако, сообщество NFT в Твиттере видит это немного по-другому и имеет простую причину тратить деньги на изображения существ с такими чертами, как «Flappy», «Dawwww», «Clubbin time» и «BLINGG».

«Почему я купил этого гоблина за 11 тысяч долларов», — написал NFTNick.eth. «Это был хороший контент».

Кажется, что большая часть успеха Goblintown происходит именно потому, что связанное с ним искусство настолько комично и уродливо.

«Ой. Я только что зашел в гоблин на 8.1 ETH. Посмотрите на этого УГРОЗНОГО F’r» — написал один из владельцев яхт-клуба Bored Ape в Твиттере.

Гоблины как бы построили целый мир и язык со своим проектом, я не удивлен, что людям нравилось в него погружаться.

По мере того, как сообщество NFT сплачивается вокруг гоблинов JPG, многие остаются в недоумении.

Основатели Goblintown еще не раскрыли себя, оставив опытным пользователям Twitter только спекуляции.

Goblintown NFT 3

Один самопровозглашенный «знаток мемов» признал, что даже они были сбиты с толку ростом минимальной цены в Гоблинтауне.

«Все, что вы думали, что знаете о рынке NFT, вы не знаете, — писали они, — и явно не знаю и я».

Уверен, мы еще услышим об этой колекции и ее достижениях.

Таинственный твит, написанный гоблинским языком, появился на официальной странице в Твиттере в среду утром, намекая на возможное бесплатное падение через официальный сайт Гоблинтауна в эту пятницу вечером. Твит появился вместе с изображением того, что можно описать только как мутантный бургерный сок.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией