Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Где хранить криптовалюту

Разное
ИнвестицииКрипта
Криптовалюта

Для того, чтобы выбрать подходящий способ хранения, нужно ответить на несколько вопросов:

    1. Какую криптовалюту я собираюсь хранить?
    2. На какую сумму будут криптовалюты на кошельке?
    3. Как долго я собираюсь ее хранить?

Ответы на эти ключевые вопросы смогут помочь подобрать вам наиболее оптимальный способ хранения криптовалюты. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и простых способах, конечно их больше, но остальные уже крайне сложные с технической точки зрения и человек без знаний не сможет этого воплотить, а человеку со знаниями не потребуется статья для ознакомления.

Итак, поехали.

 

Криптовалютные биржи

Криптовалютные биржи – самый простой и доступный способ хранения криптовалют. Зарегистрироваться на них не сложно, а хранить можно практически все, что угодно.

Преимущества хранения крипты на биржах:

    1. Большой выбор монет и токенов;
    2. Доступность и простота использования;
    3. Возможность в любой момент выйти в доллар, другую национальную валюту или стейблкоин.

Минусов же, по моему мнению гораздо больше и они существеннее:

    1. Возможны блокировки со стороны спец служб;
    2. Необходимость пройти проверку личности при больших оборотах (верификация личности и адреса проживания);
    3. Ваша Seed фраза (по другому, кодовое слово) вам не принадлежит, так как биржа может изъять у вас деньги по своему усмотрению, а такие случаи уже происходили.
    4. Безопасность в целом отсутствует как таковая, вас могут взломать, биржу могут взломать, биржа может сфальсифицировать взлом или забрать все активы и сказать, что был взлом, то есть высок шанс потери средств.

Кому подойдет этот вариант? людям, которые не собираются долго холдить монеты, а решили подержать монету 1-2 месяца, а также тем, кто хранит монеты, которые нельзя хранить в других видах кошельков.

Где хранить криптовалюту

 

Криптовалютные кошельки

Онлайн кошельков, которые осуществляют хранение и пересылку криптовалют, за последний год появилось достаточно много. Для хранение токенов ERC-20 (ETH токены) подойдет кошелек MyEtherWallet. Для хранения BTC, ZEC, XRP и прочих монет, со своим блокчейном, можно использовать Trust Wallet, Cobo Wallet и так далее. Кошельков много, каждый найдет то, что удобно именно ему.

Из плюсов можно выделить следующее:

    1. У вас есть общий Seed от кошелька, то есть заполучить доступ к вашим средствам для создателей кошелька становиться сложнее;
    2. Анонимность. Не возможно определить личность, управляющую кошельком, так как онлайн кошельки редко просят подтверждение личности;
    3. Разнообразный выбор токенов и коинов.

Минусы конечно тоже есть:

    1. Возможность взлома вашего аккаунта;
    2. Банкротство компании, предоставляющую услуги;
    3. Не возможности быстро продать монеты по выгодному курсу. Их нужно сначала вывести на биржу и уже там продать / обменять.

Данный вариант хранения отлично подойдет для тех, кто собирается хранить токены 3-6 месяцев или же наоборот, постоянно их тратит на оплату покупок, так как монеты не морозятся сервисом, то платеж проходит быстро. Также это отличный вариант для тех, кто хранит токены ERC-20.

Где хранить криптовалюту

Холодные кошельки

Холодные кошельки используют в основном люди с большим капиталом в криптовалютах, так как по отношению к прошлым вариантам, этот платный и стоит от 45$ и выше. Выбор холодных кошельков также продолжает насыщаться и можно найти то, что будет по душе. Но также, как и остальные способы хранения, давайте разделим на минусы и плюсы.

Минусы холодного хранилища:

    1. Не возможности покупки/продажи прямо с кошелька, нужно выводить на биржу;
    2. Настройка может показаться сложной для новичков;
    3. Для совершения транзакций необходимо иметь аппаратное устройство при себе.

Согласитесь, не значительные минусы, если вы храните большие суммы. А теперь давайте посмотрим плюсы:

  1. Взломать кошелек практически нереально, так как все происходит в оффлайне и сфальсифицировать данные с холодного кошелька невозможно, даже если заражен компьютер;
  2. Только вы имеете доступ к вашему хранилищу, так как только вы знаете Seed, пин-код и пароль от приложения;
  3. Никто и никогда не заблокирует ваш кошелек и ваши транзакции, так как ваше аппаратное устройство подчиняется только вам.

На плюсах все, но они того стоят. Безопасность – это главное, почему люди покупают аппаратные устройства. Такой способ хранения отлично подойдет для тех, кто собирается холдить монеты долго и ни в коем случае их не продавать, независимо от курса.

Где хранить криптовалюту

 

Заключение

Вообще, разумный вариант пользоваться всеми способами. Например биржей, для хранения маленьких сумм и спекулятивных действий с монетами. Онлайн кошельками, для хранения монет для повседневных трат или переводов для оплаты за работу программистами, дизайнерам (в случае, если вы делаете бизнес в интернете) и так далее. Аппаратными кошельками, для хранения крупных сумм в долгосрочной перспективе, например купить BTC и забыть о нем на 3 года.

 

Выбирайте то, что нравиться, каждый вариант имеет право на существование!

 

Binance - лучшая криптобиржа!

0

Автор публикации

не в сети 4 года

NikitaG

0
Быть злым - не круто
Комментарии: 4Публикации: 52Регистрация: 17-06-2019
Поделиться публикацией