Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

⚡ Фунт падает до минимумов 2017 года на фоне угрозы выхода из Евросоюза без соглашения

Новости
GBPUSDФорексЭкономика
Brexit

Фунт упал до минимумов 2017 года, так как рынок опять обеспокоен рисками выхода из Евросоюза без достижения договоренностей, после того как претенденты на пост премьер-министра Великобритании усилили требования пересмотреть договоренности по Брекзиту.

Валюта по отношению к доллару находилась на самых низких позициях за более чем два года, а по отношению к евро достигла шестимесячных минимумов на фоне того, что переговоры становятся все более враждебными.

Оба претендента на пост, Борис Джонсон и Джереми Хант сказали, что так называемый запасной план (бэкстоп), чтобы избежать жесткой границы  в Ирландии, который был очень важен для Брюсселя, должен быть ликвидирован.

После сильного начала года фунт сейчас на пути к тому, чтобы худшей валютой из десятки. Имя следующего премьер-министра Великобритании мы узнаем на следующей неделе, а 31 октября стоит дедлайн по Брекзиту.

«Падение GBP – реакция на то, что оба претендента на пост премьер-министра против ирландского бэкстопа, что значительно уменьшает шансы на выход из Евросоюза с соглашением», сказал Ту Лан Нгуен, валютный стратег банка Commerzbank AG. «Остаются только два варианта: Брекзит без соглашения или никакого Брекзита. Так как оба претендента, и Джонсон, и Хант, четко заявляют, что они за Брекзит, повышаются шансы выхода из Евросоюза без соглашения».

Сегодняшнее падение на 0.8% до 1,2418 USD, то есть за месяц падение составило 2,2%. Пожешевление на 0,5% по отношению к евро, до 90,38 пенсов за евро, самый низкий уровень с 11 января. По отношению к швейцарскому франку фунт также упал до самых низких уровней с августа 2017 года.

 

Источник «Pound Sinks to Lowest Since 2017 on Threat of No-Deal Brexit»

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией