Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Фунт может упасть ниже $1,20 в следующем месяце

Аналитика
GBPUSD
GBPUSD может достичь 1,3400 на надежде на вакцины. На выходных продолжатся переговоры по Брексит

По словам стратега Оливье Корбера из Societe Generale SA, фунт может упасть до самого низкого уровня с момента пандемического краха, так как  курс на повышение процентной ставки ФРС все ещё опережает курс Банка Англии.

Недавнее предупреждение Банка Англии о рецессии в сочетании с растущими ожиданиями очередного повышения процентной ставки в США на 75 базисных пунктов может поставить фунт под угрозу падения ниже $1,20 «в самом ближайшем будущем», — написал Корбер в заметке.

Британская валюта выросла в конце июля в ожидании, что ФРС откажется от агрессивного ужесточения. Но рост прекратился в этом месяце, так как официальные лица США звучали более ястребино, а Банк Англии представил мрачные экономические прогнозы, затмившие повышение ставки на 50 базисных пунктов. С начала года фунт стерлингов упал на 10% по отношению к доллару, заняв третье место среди валют G-10, так как курс на повышение ставки ФРС опережает путь Банка Англии.

График 1

Фунт падает на фоне ожиданий новых повышений ставки ФРС

 

«Опасения в отношении рецессии в США сейчас ослабевают, и начались дебаты, будет ли второе подряд повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов», — сказал Корбер.

Контракты на свопы с отсылками на даты заседаний ФРС были переоценены до уровней, указывающих, что еще одно повышение на 75 базисных пунктов в сентябре более вероятно после более сильных, чем ожидалось, данных о занятости в пятницу.

Если медвежий взгляд на фунт сохранится, то Корбер ожидает, что через месяц GBP упадет до 1,14–1,20 USD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией