Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Форекс сегодня, 24 сентября: страх подогревает спрос на доллар

Новости
Экономика
Макроэкономические индикаторы

Ралли доллара продолжилось в среду, американская валюта достигла двухмесячного максимума против широкого круга своих высокодоходных соперников. Макроэкономические новости по США были смешанными, хотя деловая активность продолжила расти в сентября, согласно Markit. Тем не менее опасения относительно мирового роста увеличивают спрос на доллар в качестве валюты-убежища.

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл и министр финансов Мнучин выступали перед Конгрессом, но не добавили ничего нового к сказанному во вторник. Они сказали, что изучают способы оказания дополнительной поддержки малому бизнесу, не вдаваясь в подробности. В очередной раз политики призвали законодателей поддержать экономику.

Евро оказалось под усилившимся давлением со стороны индекса деловой активности в сфере услуг Markit, поскольку в сентябре индексы нескольких стран ЕС, по предварительным данным, снизились.

В США Палата представителей приняла закон о временном федеральном финансировании, который позволит федеральному правительству работать до 11 декабря. Новостей о пакете помощи в связи с коронавирусом нет.

Фунт временно вырос на фоне возродившихся надежд на Брексит, поскольку главный переговорщик от Евросоюза Мишель Барнье заявил, что ЕС полон решимости заключить торговую сделку с Великобританией, но будет тверд. Он добавил, что переходный период заканчивается 31 декабря и не может быть продлен.

Валюты, привязанные к сырьевым товарам, показали худшие результаты: пара AUDUSD упала до ценовой зоны 0,7070, а пара USDCAD приблизилась к 1,34 к закрытию американской торговой сессии.

Компания Johnson & Johnson приступила к третьему этапу испытаний своей потенциальной вакцины против коронавируса. Новость вызвала временный оптимизм, но этого было недостаточно, чтобы компенсировать преобладающие настроения неприятия риска.

Уолл-стрит открылась ростом, вслед за своими европейскими конкурентами, но закончила день резкими потерями из-за опасений по поводу экономического роста.

Золото резко упало на фоне укрепления доллара и ожидающих центральных банков. Цена на драгоценный металл составила около 1860 долларов за тройскую унцию. Цены на сырую нефть были подорваны падением цен на акции. Цена на нефть марки WTI составила 39,40 долларов за баррель.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией