Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Форекс без депозита: миф или реальность?

Обучение
ФорексФорекс брокеры
Форекс

В этой статье я хочу обратить внимание начинающих трейдеров на тот факт, что начать зарабатывать на рынке Форекс без депозита действительно возможно. Существует несколько способов: 

  1. Получить бездепозитный бонус при регистрации (подобные акции периодически проводятся как крупными, так и малоизвестными компаниями). 
  2. Принять участие в соревнованиях трейдеров. Турниры проводятся на демонстрационных счетах, при этом за получение призового места на торговый счет зачисляются реальные средства, которыми можно распорядиться по собственному усмотрению (зависит от условий конкретного соревнования).  
  3. В течение длительного периода показывать стабильную прибыль на демо-счете, предварительно подключив открытый мониторинг счета (MyFxBox или ZuluTrade, например). Это позволит привлекать инвесторов через сервисы ПАММ или продавать торговые сигналы (самостоятельно через социальные сети либо через онлайн-сервис на сайте MQL). 

Начинающим трейдерам лучше рассматривать первые два способа торговли на Форекс без депозита, поскольку в этих случаях начать зарабатывать получится гораздо быстрее, да и при наличии реального счета заинтересовать инвесторов будет куда проще. Условия предоставления бездепозитных бонусов, как и правила турниров, во многом зависят от компании-организатора. Несмотря на это, подобные возможности имеют ряд характерных особенностей, на которые крайне важно обращать внимание желающим зарабатывать на финансовых рынках без собственных вложений. Поэтому об этом мы поговорим в первую очередь. 

 

Торговля на Форекс без вложений: подводные камни 

 

Бездепозитный бонус для новых клиентов – это довольно популярная рекламная стратегия среди брокеров Форекс. Как правило, пользователю следует лишь создать учетную запись и пройти верификацию для получения небольшой суммы на реальный счет. В большинстве случаев уровень приветственного бонуса не превышает 10-100 USD.  

 

Внимание! Важно понимать, что валютный рынок Форекс – это не благотворительность. Каждый брокер заинтересован в обслуживании как можно большего числа трейдеров. Предлагая приветственный бонус, брокер преследует вполне конкретные цели, а именно: 

  1. Привлечение внимания целевой аудитории. 
  2. Возможность для клиента протестировать торговую платформу и, возможно, интересные условия сотрудничества. 
  3. Стимулирование трейдеров к пополнению счета. Часто в рекламе сообщается, что сумму бонуса вывести не получится, но вот заработанную прибыль – без проблем. В регламенте акции (подробные условия) может быть представлена совсем иная информация, согласно которой пользователю придется внести определенную сумму на внутренний баланс, чтобы получить возможность вывести прибыль, полученную в ходе принятия участия в бонусной программе. К организаторам подобных акций лучше относиться с крайней осторожностью. 

 

Практически идентичная ситуация наблюдается и с конкурсами трейдеров. В основном их проводят компании для привлечения внимания. Крупные брокеры и инвестиционные холдинги могут организовывать такие мероприятия с целью выявления талантливых управляющих. Интерес компаний в этом случае очевиден: хороший трейдер способен значительно преумножить стартовый депозит, что в конечном счете повысит торговый оборот и, следовательно, уровень комиссионного вознаграждения компании-посредника.  

 

Брокеры, которые не выводят ордера трейдеров на контрагентов и межбанковский рынок, заинтересованы в проведении конкурсов исключительно с целью привлечения внимания. В таких случаях победители не смогут вывести полученные средства. Это будет использовано брокером в качестве эффективного инструмента давления, стимулирующего пользователя пополнить счет реальными, собственными деньгами.  

 

Все «подводные камни» можно выявить в ходе детального рассмотрения подробных условий проведения акций и конкурсов. Проблема в том, что это делают лишь немногие трейдеры. Остальные довольствуются красивыми заголовками и яркими обещаниями, что потом в лучшем случае приводит к потерянному в пустую времени, а в худшем – к многолетним долговым обязательствам перед кредиторами (представители черных брокеров часто предлагают помощь в оформлении потребительских кредитов для пополнения счета). 

 


Среди десятков компаний-посредников на рынке Форекс лишь немногие готовы проводить конкурсы и предоставлять новым клиентам 
бездепозитные бонусы для старта на прозрачных условиях. Прошу обратить внимание на лучших, по моему субъективному мнению, брокеров, предлагающих начинающим трейдерам реальные возможности начать зарабатывать на рынке Форекс без депозита. 

 

Конкурсы компании Альпари 

 

Один из крупнейших брокеров с многолетним опытом в предоставлении услуг на финансовых рынках постоянно проводит конкурсы трейдеров. На сайте компании предусмотрен соответствующий раздел.  

 

Компания Альпари регулярно проводит 2 типа соревнований между трейдерами: конкурсы на реальных и на демо счетах. Сразу хочу сказать, что конкурсы на реальных счетах носят, скорее, провокационный характер. В соответствии с бизнес-моделью Альпари, контр-ордера равного объема обрабатываются на внутреннем сервере, а остальные выводятся на контрагентов (компания Integral). По условиям соревнований, призы будут зачислены на реальный торговый счет клиентов, сумевших показать наибольшую прибыль при минимальных просадках. Так же в некоторых конкурсах есть требования к минимальному числу сделок. Таким образом, неопытные трейдеры в погоне за прибылью часто пренебрегают правилами выбранной стратегии и риск-менеджментом, что приводит к потере большей части кровного депозита. 

 

Вывод: в конкурсах на реальных счетах могут участвовать только профессиональные участники торгов, стратегии которых предполагают управление капиталом внутри дня. Без выработанной эмоциональной стабильности и дисциплины участие в подобных мероприятиях лишь будет способствовать сливу депозита. 

Форекс без депозита: миф или реальность?

С конкурсами на демо-счетах все проще. Это хорошая возможность для начинающих трейдеров проявить себя в конкурентной среде, а также получить средства для последующей торговли. Конкурс для демо-счетов от компании Альпари называется «Виртуальная реальность». Для участия достаточно пройти регистрацию, подтвердить личность и начать торговать виртуальными средствами. Если в течение выделенного организаторами времени трейдер сможет показать лучший финансовый результат, на его реальный счет будет зачислено 200 USD.  

 

Внимание! Выигранные на конкурсе средства можно использовать только для последующей торговли, а полученную с них прибыль возможно вывести без препятствий со стороны администрации компании. 

 

Конкурс от компании NPBFX 

 

Относительно молодая компания, зарегистрированная в юрисдикции Сент-Винсента и Гренадин в 2017 году. Ранее брокер входил в состав Нефтепромбанка, однако после введения ЦБ РФ ужесточений касательно регулирования деятельность брокеров Форекс в России, брокер стал независимой от одноименного российского банка компанией. 

 

NPBFX заинтересованы в активном привлечении новых клиентов. Так в 2018 году компанией проводилась акция «20 USD каждому новому клиенту». Объективно, этих средств для торговли недостаточно, однако при осторожной торговле минимальными объемами было возможно увеличить депозит до 200 USD (максимальная прибыль по условиям программы). Благодаря этой акции компании удалось существенно увеличить клиентскую базу. 

Форекс без депозита: миф или реальность?

Сейчас также можно начать сотрудничество с NPBFX без депозита на вполне прозрачных условиях. Для этого компания проводит ежемесячный конкурс «Битва трейдеров». Для участия потребуются регистрация и верификация (проводится в течение одного рабочего дня по факту). Условия соревнований не многим отличаются от компании Альпари: для победы важно продемонстрировать лучший финансовый результат в течение календарного месяца. Приз за первое место составляет 1000 USD на реальный торговый счет. Полученную с этих средств прибыль возможно вывести любым из предложенных брокером способов. Должен сказать, что это крупнейший призовой фонд на сегодняшний день. 

 

Внимание! Администрация брокера не ограничивает трейдеров в выборе стратегии торговли. Разрешено использовать любые методы и стратегии. Более того, если в течение месяца участник сможет разогнать депозит от 5000 до 250 000 USD, то он получит дополнительный приз – iPhone 12 Pro на 128 GB. Должен заметить, что показать такой финансовый результат возможно только при наличии эффективной стратегии торговли внутри дня, а также при существенных нарушениях в правилах мани-менеджмента. Риск на сделку должен достигать 50-70% от депозита. При работе с реальными средствами подобный мани-менеджмент недопустим! 

 

Заключение 

 

Начать зарабатывать на рынке Форекс без депозита вполне возможно. Для этого достаточно показывать конкурентоспособные финансовые результаты в конкурсах либо просто получить приветственный бонус. Второй вариант, конечно, удобнее, однако на момент написания статьи проверенные брокеры не готовы предоставить новым клиентам такую возможность. Поэтому я рекомендую все-таки обратить внимание на конкурсы трейдеров, которые регулярно проводятся крупными компаниями. Изучите особенности индикаторов, правила мани-менеджмента, технический и фундаментальный анализ. Только качественная подготовка и проверенная стратегия позволят добиться успеха в этой индустрии.  

 

Важно! К приветственным бонусам следует относиться с осторожностью. Перед принятием участия в бонусной программе всегда внимательно изучайте регламент!  

0

Автор публикации

не в сети 2 года

AlexTrade

0
Рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов...
Комментарии: 0Публикации: 155Регистрация: 05-11-2020
Поделиться публикацией