Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Ежедневная аналитика по Форекс-инструментам на 14 августа 2019г.☕️

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBЗолотоНефтьТехнический анализФорекс
Аналитика

Вчера со стороны США было объявлено, что введение дополнительных пошлин на некоторые китайские товары будет отложено до 15 декабря. 

Скорее всего, такое решение является не сигналом к прогрессу в торговых переговорах США и Китая, а результатом давления со стороны американских компаний.

Тем не менее, данная новость немного изменила картину по основным инструментам: Фондовые индексы США вчера выросли на закрытии, а такие защитные активы, как биткоин, золото и йена скорректировались вниз. 

Не смотря на это, в Гонконге сохраняется напряженность, связанная с протестами. Китай обвиняет в протестах США. 

Гонконг – один из самых главных финансовых центров Азии, поэтому ситуация с протестами грозит подставить под удар рынки Азии и мировые рынки, в целом. В этом случае спрос на рисковые активы в очередной раз может снизиться, а капиталы инвесторов перейдут в защитные активы.

 

#EURUSD

Уровень 1,12000 пока остается непреодолимым барьером для покупателей. Продавцы держат уровень и не дают закрепиться выше. Пока сопротивление не пройдено, советуем не рассматривать покупки на данном инструменте.

EURUSD Daily

 

#GBPUSD

Британский фунт по прежнему находится в стадии неопределенности. Волатильность маленькая. Цена ходит в диапозоне от 1,20200 – 1,21000. Рекомендуем воздержаться от торговли на данном инструменте.

GBPUSD

 

#BRENT

В рамках вчерашнего торгового дня пробили сразу два уровня сопротивления (58,30 и 59,80). Покупатель пока доминирует. Ситуация остается положительной.

нефть BRENT

 

#XAUUSD

Уровень поддержки прежный – 1480 – 1490. Ситуация за сутки не изменилась. Да, актив доходил до отметки в 1535. Продавцы вновь опустили цену ближе к уровню. Но положительный настрой сохраняется.

XAUUSD

 

#USDRUB

Вчерашний день мог напугать держателей “long” позиций. Фитиль пустили ниже уровня 65, что могло заставить многих покупателей закрыть свои позиции. Однако, сегодняшняя проторговка начинается более позитивно. 

Цену по прежнему удерживают выше уровня. Если осталась позиция открыта, то есть смысл еще держать. Однако, сегодня нужно быть предельно внимательными. Нужно быть готовым в любой момент закрыть ее. Либо обезопасить себя, выставив “stop loss” под вчерашние минимумы цены.

USDRUB

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией