Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Евро может восстановить 450 пунктов против британского фунта!

Аналитика
Технический анализФорекс
Евро

Пока продолжается длительная эпопея с возможным выходом Британии из Европейского Союза (данное явление назвали коротко – Brexit), трейдеры сосредоточены на поиске возможных торговых сетапов, с помощью которых можно было бы заработать. Ведь любые серьезные потрясения – это стресс лишь для политиков и граждан. Для биржевых спекулянтов это – клондайк! 

На недельном графике можно обнаружить сразу несколько причин для покупок евро за фунт (пара EURGBP).

Евро может восстановить 450 пунктов против британского фунта!

Во-первых, пара находится в достаточно очевидном боковом долгосрочном коридоре 0.8400-0.9200, что является наиболее удобной формацией для позиционной торговли, когда понятны границы диапазона, риски и потенциальная прибыль. Всё, как на пресловутых уроках трейдинга в офисах дилерских центров: снизу покупаем, сверху продаем. 🙂

Во-вторых, если оценивать сильные уровни без привязки к “боковику”, то можно сказать, что цена закрепилась выше сильной зоны 100-пунктовой поддержки 0.8400-0.8500. Как видно, данная зона очень “уважаема” рынком – последнее тестирование в марте-апреле 2017-го отправило евро в ралли на 800 пунктов вверх. Это означает, что вероятность нового сильного отскока вверх представляет из себя доминирующий сценарий.

В-третьих, предпоследняя неделя сформировала один из главных торговых триггеров к покупкам – бычий пинбар от сильного уровня поддержки, который, к тому же, являлся и внутренним баром. В случае свечного графика (как на представленном скрине), правильнее, конечно, говорить про Doji, но суть от этого не меняется – мы имеем подтверждение того, что силы продавцов исчерпаны, а общий баланс сил изменился в пользу покупателей.

В-четвертых, прошедшая неделя принесла подтверждение для покупок – бычье закрытие торгов в пятницу произошло выше цены закрытия позапрошлой недели, что говорит об истинном пробое внутреннего бара вверх (см. Break),

Т.е. повесткой ближайших недель и месяцев является не вопрос роста EUR, а скорость этого рост по шкале времени. Предположительно, динамика роста резко вырастет после пробоя “зеркального уровня” 0.8686 (Mirror Level).

Таким образом, тактикой торговли должны быть покупки с текущих уровней, со стопами под 0.8400 и целями в зонах 0.9000 и 0.9250.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией