Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD пытается преодолеть 1,2100 в преддверии заседания ЕЦБ

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD восстанавливает равновесие, поскольку индекс доллара (DXY) падает.
  • Вакцина и надежда на финансовые стимулы в США помогают справляться с неудачами по поводу Брексита.

Пара EURUSD впервые на этой неделе выходит в зелёную зону, так как быки надеются вырасти выше 1,2100 в преддверии решения ЕЦБ по денежно-кредитной политике.

Рынки немного нервничают из-за отсутствия прогресса в переговорах по Брексит между Великобританией и ЕС, а доллар все ещё под давлением из-за оптимизма по поводу дополнительных бюджетных стимулов, появившихся после того, как законодатели Палаты представителей проголосовали за принятие законопроекта о временном финансировании.

Спрос на доллар также снизился на фоне ожиданий, что FDA США может одобрить сегодня вакцину от коронавируса компании Pfizer.

Что касается евро, то евро быки продолжают получать поддержку на фоне надежд, что на саммите лидеры ЕС одобрят сделку по экономическому стимулированию. После этого 2,2 триллиона долларов будут направлены на восстановление пострадавших экономик еврозоны.

Такое развитие событий стало возможным после того, как Польша и Венгрия сняли своё вето, которое они налагали на пакет мер по стимулированию экономик Евросоюза, «в обмен на отсрочку санкционного процесса, который может лишить их доступа к средствам», как сообщает Bloomberg.

Кроме того, участники рынков ждут решающего политического решения ЕЦБ. Необходимо отметить, что дальнейшее стимулирование экономики уже учтено рынком Форекс. Основными движущими силами сегодня будут экономические прогнозы ЕЦБ и мнение президента ЕЦБ Кристин Лагард относительно роста курса евро.

Также важно обращать внимание на индекс потребительских цен (CPI) и заявки на пособие по безработице в США. Также на финансовых рынках будут сказываться любые новости относительно вакцин, которые будут значительно влиять на настроения на рынках и, в конечном итоге, на доллар.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией