Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD: продолжение ралли маловероятно

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Опционы пут по паре EURUSD пользуются большим спросом, чем опционы колл.
  • Инвесторы настроены на откат, так как Германия объявляет о жестких ограничительных мерах.

Рынок опционов по EURUSD сменился на медвежий. Это говорит о низких шансах на продолжение роста в краткосрочной перспективе.

По данным Reuters, месячный разворот риска, который измеряет спред между премией по опционам колл и пут, упал до -0,175. Это самый низкий уровень со 2 ноября. Максимум от 3 декабря составлял 0,35.

Другими словами, ставки на опционы пут или медвежьи ставки в евро теперь пользуются более высоким спросом, чем коллы. Видимо, инвесторов хеджируются от потенциального снижения пары в  преддверии конца года.

Пара EURUSD в настоящее время торгуется практически без изменений на уровне 1,2133. Валютная пара, похоже, консолидируется в диапазоне 1,2060–1,2175 после выхода из четырехмесячного торгового диапазона в 1,16–1,20 USD.

Такие факторы как оптимизм в отношении вакцины против коронавируса, ожидания восстановления мировой экономики в 2021 году, ослабление влияния торгового протекционизма, экономический национализм и недавнее соглашение Европейского союза по бюджету на 2021 год, способствуют дальнейшему росту евро. По мнению специалистов Morgan Stanley, все эти события оказывают Медвежье давление на доллар.

Но решение Германии ввести жесткую изоляцию во время рождественских праздников и потенциально слабые индексы деловой активности в краткосрочной перспективе могут сыграть для EURUSD отрицательную роль. Данные по PMI Еврозоны и Германии будут опубликованы на этой неделе. Подробнее о публикации макроэкономических индикаторов в нашей статье «Следующая неделя, с 14 по 18 декабря: Брексит, Covid-19, денежно-кредитная политика, экономические данные и Капитолийский холм»

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией