Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD. Почему шорт?

Аналитика
EURUSDТехнический анализФорекс
EURUSD. Почему шорт?

Традиционное отпускное стремление к паритету доллара или спокойное отражение атаки евро?

Всем привет, хочу с вами поделиться моим видением ситуации по паре евро/доллар. Хотелось бы начать с небольшой предыстории.

Еще со времен безденежного студенчества я всегда хотел поехать на море, что не всегда удавалось мне осуществить. Все свои сбережения стараюсь хранить в американской валюте, и это не потому, что я верю в ее надежность, или другой экономический фактор, а потому, что так получилось, что у меня в стране все измеряют в долларах.

Каждый раз, как удается выбраться за рубеж, учитывая мое предпочтение отдыхать в Европе, курс валют для меня в этот период имеет большое значение. К счастью для меня, доллар всегда рос, и этот год не исключение ( как понимаете и в этом году я собираюсь ехать на море=)).

EURUSD chart1

Флажками помечены места с приятными для меня моментами – отдыхом на море. Предстоящая дата ориентировочная и не является точной, чтобы завершить тему об отдыхе предлагаю обсудить ее в комментариях.

 

Что мы имеем сейчас

Уже продолжительный период времени наблюдается нисходящий тренд, а если быть точнее, то с апреля прошлого года.

EURUSD. Почему шорт?

В октябре прошлого года, инструмент вышел из торгового коридора с диапазоном 1.155 – 1.18. После этого нижняя граница стала зеркальным уровнем и выше нее закрепиться не удавалось.

EURUSD. Почему шорт?

Сразу после выхода из консолидации стала формироваться вторая консолидация 1.13 – 1.15, которую также удалось пробить в этом году.

EURUSD. Почему шорт?

Но по 1.13 не удалось получить четкой точки входа с понятными рисками, и мне кажется, что именно сейчас формируется неплохая ситуация для извлечения прибыли.

 

Куда будем торговать

Почти каждый трейдер любит повторять: «Тренд из ё френд», но что-то не часто применяет на практике. Как вы поняли, смотрю ситуацию исключительно в шорт.

 

Плюсы и минусы торговой ситуации

Сначала предлагаю обсудить плюсы, чтобы потом можно было сопоставить и минусы.

+ Нисходящий тренд

+ Движение консолидациями, то есть очень плавно переходим из консолидации в консолидацию без намека на возможный разворот.

+ Отлично работают зеркальные уровни. После выхода из торгового диапазона, бывшая нижняя граница становилась зеркальным уровнем.

+ Относительное уменьшение объемов

 

Минусы:

– Очень близко сопротивление. С 2015 года уровень 1.10 является уровнем, который облюбовала цена, а с 2015 до 2017 года являлся серединой торгового  диапазона, который вероятнее всего, беспрепятственно пройти не получится

EURUSD. Почему шорт?

– После снижения объемов всплеск, который случился 2 мая. Из всех индикаторов, наиболее трепетно отношусь именно к объемам, потому что они позволяют судить о борьбе покупателей и продавцов, а также хорошо сигнализируют о возможном развороте.

EURUSD. Почему шорт?

Где входить в позицию ?

Если бы не появившийся объем 2 мая, то можно было бы пробовать входить в позицию сейчас от 1.12, то есть от уровня который становится зеркальным. В настоящий момент рекомендую понаблюдать за движением цены, и если мы закрепляемся ниже 1.117, то совершаем вход в шорт. Если цена пойдет вверх, то отказываемся от входа.

 

Куда ставить стоп ?

Слом идеи находится очень далеко от точки входа, а именно за предыдущим хаем, то есть 1.132, как понимаете по соотношению риск-прибыль такой стоп позволить себе не можем.

Если все будет происходить по сценарию с закреплением ниже 1.117, то ставим стоп за свечу, которая возможно выносила шортистов 1 мая за 1.1264.

 

Некоторые советы по управлению позицией.

Если вы будете находится в позиции от 1.117 и инструмент несколько дней будет закрываться выше, чем уровень 1.12, то позицию нужно ликвидировать.

При достижении цели 1.10, нужно покрывать либо всю, либо большую часть позиции, потому что цена на этом уровне, скорее всего, остановится. Если инструмент пойдет дальше, то следующий уровень 1.05.

Спасибо за то, что прочитали статью! C праздником и удачи вам!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией