Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD остается выше 100-дневной скользящей средней в преддверии выступления Кристин Лагард и заседания FOMC

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD застряла в узком диапазоне перед решением FOMC.
  • Речь Кристин Лагард также привлекает интерес участников рынка Форекс.

EURUSD держится ниже уровня 1,2100, но остается значительно выше уровня поддержки, образованного 100-дневной скользящей средней на 1,2056 в преддверии выступления президента ЕЦБ Кристин Лагард и крайне важного решения FOMC.

Доллар США отслеживает возрождающийся спрос на доходность казначейских облигаций, что оказывает давление на EURUSD. Осторожное отношение к мировым акциям на фоне растущей обеспокоенности в странах с развивающейся экономикой и сомнений по поводу пакета мер по стимулированию инфраструктуры президента США Джо Байдена в размере 2,25 триллионов долларов, подкрепляет спрос на доллар в качестве безопасной гавани.

Как Bloomberg писал ранее: «Президент Джо Байден и его экономическая команда планируют отказаться от увеличения налога на недвижимость в грядущих предложениях по повышению налогов».

Оптимистичные данные по потребительскому доверию в США способствовали росту доходности казначейских облигаций, что привело к росту доллара. Индекс потребительского доверия вырос в апреле до 121,7 с 109,0 в марте, значительно превзойдя ожидания.

Что касается евро, то валюта не обратила внимание на то, что правительство Германии пересмотрело в сторону повышения прогнозы роста экономики на 2021 год, так как рост числа случаев заболевания коронавирусом перевешивает.

Сегодня Германия опубликует майское исследование уверенности потребителей от GFK. По ожиданиям оно составит -3,5 вместо -6,2 ранее. В США основное внимание будет уделяться Федеральной резервной системе, так как центральный банк объявит о своем решении по денежно-кредитной политике.

На этот раз сюрпризов не ожидается, хотя инвесторы ждут, что Джером Пауэлл признает улучшение в секторе занятости. Тем не менее, вряд ли стоит ждать какого-либо ужесточения мер.

Технический анализ EURUSD

Восходящая линия поддержки от 31 марта около 1.2065 проверит на прочность краткосрочное снижение пары EURUSD перед ключевым 100-дневным уровнем простой скользящей средней около 1.2055. Альтернативный сценарий предполагает, что прорыв вверх от линии сопротивления около 1,2115 должен успешно достичь максимум месяца 1,2116, и лишь затем пара направится к важному психологическому уровню 1,2200.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией