Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD. Оцениваем долгосрочные перспективы пары

Аналитика
EURUSDТехнический анализФорекс
EURUSD

Итак, monthly-график. Отмечаем несколько важных моментов.

Первое: сохраняется общий нисходящий тренд. Хотя, текущее снижение котировок вполне можно рассматривать как техническую коррекцию после возможного разворота вверх, который можно наблюдать начиная с 1-го февраля 2019.

Второе: контрольной поддержкой выступает уровень 1.0943 в области нижней линии Боллинджера. Именно здесь, предположительно, будет понятно, насколько состоятелен сценарий окончания долгосрочного даунтренда евро: отскок вверх станет сигналом для покупок (см. красную стрелку), а пробой приведет к дальнейшему падению котировок в зону поддержки 1.0504 (см. черную стрелку).

Третье: в случае второго (негативного) сценария, можно будет всерьез опасаться и за поддержку 1.0504. Дело в том, что тестирование этой отметки стало бы уже четвертым по счету. А практика, вместе с теорией, говорят о том, что сильные уровни актуальны лишь три касания. Существует даже отдельная торговая тактика, подразумевающая покупки от поддержек “на третьем касании”. Говоря проще, если цена подходит к уровню в четвертый раз, это говорит о том, что уровень будет пробит.

EURUSD. Оцениваем долгосрочные перспективы пары

Средняя месячная волатильность евро составляет от 200 до 320 пунктов. Таким образом, обе вышеозначенные целевые отметки (1.0943 и 1.0504) достижимы в период от одного до трех месяцев. Из этого, в частности, следует, что касание в конце лета зоны 1.0504 станет очень серьезной предпосылкой для дальнейшего движения единой валюты Евросозоны к паритету с американским долларом (1.0000).

Обратимся к локальному четырехчасовому графику для поиска возможной оптимальной зоны для продаж к столь “вкусным” целям по распродажам.

Здесь бросается в глаза тот факт, что медведи не смогли пробить нижний конверт Боллинджера, что является одним из важных признаков продолжения нисходящих тенденций. Это, с высокой вероятностью, говорит о возможности развития восходящей коррекции к одному из двух динамических сопротивлений: 1.1178 и 1.1215 (средняя и верхняя линии Боллинджера). От каждой из этих зон возможна резкая активизация продавцов.

Относительная близость уровней между собой позволяет рассматривать их как одну зону сопротивления: 1.1178-1.1215, а контрольной поддержкой выступает зона 1.1134-1.1140.

EURUSD. Оцениваем долгосрочные перспективы пары

В итоге, выводов можно сделать три:

  1. Ищем сигналы на вход вниз в зоне 1.1178-1.1215.
  2. Контрольной поддержкой, которая защищает евро от падения, выступает 1.1134.
  3. Целями возможного снижения (и, соответственно, сделок на продажу) выступают 1.0940 (ближайшая) и 1.0504 (среднесрочная).

Желаю профитной торговли!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией