Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD. На отчете по рынку труда ожидается разворот

Аналитика
EURUSD
EURUSD

В среду, 1 апреля, торги по евро завершились снижением. Пара евро/доллар снижалась до 1,0903. На американской сессии давление на евро усилилось после выступления Президента США Д. Трампа. Он предупредил о том, что страну ждут две тяжелые недели. Инвесторы обеспокоены серьезным ударом коронавируса GOVID-19 на мировую экономику. Производственная активность снизилась. По всем экономикам ожидается падение ВВП.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 12:00 еврозона представит индекс цен производителей за февраль.
  • В 15:30 США заявят об изменении сальдо торгового баланса за февраль и числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 17:00 США объявят об изменении объема производственных заказов за февраль.

EURUSD_02_04

 

Текущая ситуация:

В среду удалось рассчитать будущую траекторию цены. Продавцы активировались на европейской сессии. Курс евро снизился до 1,0903. От него началось восстановление до балансовой линии.

Текущий курс 1,0935. Сегодня фокус внимания участников рынка будет направлен на отчет с данными по числу заявок на пособие по безработице. Ожидается, что за последнюю неделю за ними обратилось 3,5 млн американцев.

Рынок уже ожидает плохой показатель. Если он выйдет в переделах 5 млн, то от доллара ожидается резкое снижение по всему рынку. Мы не можем точно сказать каким выйдет значение, отсюда появляется неопределённость перед новостями. А в пятницу выйдет отчет NFP.

Постараюсь соединить ТА и новости. Так как не было резкого отскока от 1,0930, то рынок может сформировать клин, из которого жду роста до 1,1040. Для себя считаю такую модель идеальной для четверга.

Обновления минимума может и не быть. Можно даже рассмотреть двойное основание. Для покупателей будет лучше увидеть три понижающихся основания. По ним потенциал роста больше и прогнозируемость выше. Если уровень 1,0883 не устоит, то продавцы двинутся к 1,0815.

 

Источник «На отчете по рынку труда ожидается разворот»

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией