Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD консолидируется около 1.1900, оставаясь уязвимой

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD консолидировалась после ночного спада от 1,2000.
  • Снижение доходности облигаций США ограничило потенциал роста доллара.
  • Планы по возобновлению применения вакцины AstraZeneca поддержали евро.

Пара EURUSD оставалась ограниченной в узком торговом коридоре чуть выше отметки 1,1900 на азиатской торговой сессии сегодня.

В отсутствие какого-либо значимого импульса пара была вынуждена консолидироваться после резкого отката вчера вечером от ключевой психологической отметки 1.2000.

Доллар США в четверг восстанавливался после своих потерь после заседания FOMC на фоне роста доходности казначейских облигаций США. Это, видимо, и стало ключевым фактором, который спровоцировал новые продажи по паре EURUSD.

Несмотря на голубиный тон заявления FOMC в среду, инвесторы, похоже, убеждены, что постоянное улучшение экономических условий вынудит центральный банк США поднять процентные ставки скорее раньше, чем позже. Оптимистичный экономический прогноз был подтвержден и последними экономическими прогнозами ФРС. Более того, политики не упомянули недавний всплеск стоимости долгосрочных заимствований, который удерживал доходность казначейских облигаций США на высоком уровне.

Фактически, доходность долгосрочных государственных облигаций США (10-летних и 30-летних) подскочила до новых максимумов в четверг и обеспечила сильный рост доллара США. Распродажа инструментов с фиксированной доходностью в США, наряду с падением цен на нефть, сказалась на глобальных аппетитах к риску и подчеркнула статус доллара как относительно безопасной гавани. Но небольшое снижение доходности облигаций США удержало быков по доллару.

Евро же получил некоторую поддержку после того, как в четверг европейские страны объявили о планах возобновить использование вакцины от AstraZeneca. Поэтому будет целесообразным дождаться последующих продаж, а затем позиционироваться в ожидании снижения пары EURUSD.

В целом повторяющиеся неудачи пары около 1.2000 благоприятствуют медвежьим трейдерам и поддерживают перспективы дальнейшего ослабления пары в краткосрочной перспективе.

В пятницу не ожидается выхода важных экономических данных по рынку ни из еврозоны, ни из США, поэтому судьба пары EURUSD будет зависеть от динамики доллара США. Доходность американских облигаций продолжит играть ключевую роль во влиянии на доллар США. Это, наряду с более широкими аппетитами к рискам, может дать паре некоторый импульс.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией