Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD. Ближайшие перспективы пары

Аналитика
EURUSDТехнический анализФорекс
EURUSD

Евро достигло круглой отметки 1.1400, где второй день формируются характерные для разворота тени свечей. Восходящий свинг, который мы наблюдали всё это время, имеет очень большую амплитуду. Это – также аргумент в пользу начала нисходящей коррекции.

Безусловно, лучше дождаться полного закрытия дневной свечи (возможно, вы прочитаете эту статью уже тогда, когда это будет известно). Но 95%, что с завтрашнего дня евро начнет откатывать.

Возможными целями снижения пары могут стать зоны 1.1324-1.1347 и 1.1260, где находятся заметные пивотные уровни, а значит – там могут находиться лимитные заявки покупателей.

EURUSD. Ближайшие перспективы пары

Если рассматривать дневной график с точки зрения оценки колебательной структуры, то мы увидим, что текущий нисходящий свинг – коррекционный, а общая структура – восходящая: рынок каждым новым снижением формирует “ступеньку” (поднимающуюся поддержку относительно последнего дна), а это значит, что есть высокая вероятность очередного повышения поддержки и после этой коррекции.

Если оценить возможную глубину коррекционного свинга, то наиболее привлекательной зоной отсечки будет PPZ 1.1255-1.1260. Таким образом, речь может идти о 100 пунктах потенциальной прибыли по сделкам на продажу, а затем почти 200 пунктах вероятного трендового движения вверх.

EURUSD. Ближайшие перспективы пары

Тактикой торговли по евро на ближайшей неделе могут быть:

  1. Продажи с текущих уровней в направлении 1.1260.
  2. Последующие покупки из зоны 1.1260  к 1.1460.

Риски по продажам составят почти 60 пунктов, что делает их не такими привлекательными (соотношение принятого риска к возможному профиту будет равно 1:1,5, что не впечатляет. Хотя многие трейдеры совершенно спокойно торгуют сделки с соотношением 1:1).

А вот покупки из зоны 1.1260 выглядят очень перспективными: стопы можно будет разместить ниже ближайшего к точке входа дна (1.1183), что дает перспективу более, чем 1:3.

Можно еще больше оптимизировать подобные сделки с помощью любого дополнительного фильтра: это мог бы быть сигнал прайс экшн, сформированный в зоне 1.1260 (например, пинбар). В этом случае, риски можно довести до совсем “копеечных” 20-25 пунктов.

Если обсуждать “план Б”, то он будет актуален в том случае, если коррекция окажется глубже, чем 1.1183 –  ведь тогда восходящая структура накопления будет нарушена, и рынок либо сменится на медвежий, либо на флетовый.

 

Желаю профитной торговли!

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией