Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EUR/USD держится ниже 1.1850 после данных по США

Аналитика
EURUSD
Доллары США

Пара EUR/USD выросла до внутридневного максимума на 1.1873, но затем затерла предыдущие достижения после выхода данных по США. Инфляция в августе составила 1,7%, выше, чем ожидалось. Мрачный тон с Уолл-Стрит держит пару под давлением.

Технический анализ

EUR/USD увеличила отскок от недельных минимумов, третью торговую сессию подряд приближаясь к ближайшему барьеру на 1.19.

Ожидается хороший рост не только к начальной цели на 1.19, но и к августовскому максимуму на 1.1965. Если быки останутся в силе, то не стоит исключать и рост выше 1,20.

Если рассматривать более широкий сценарий, быки буду преобладать по паре EUR/USD, пока пара торгуется выше важной 200-дневной простой скользящей средней, сегодня на уровне 1.1201.

Фундаментальный анализ

EUR/USD продолжает своё движение на север выше 1.1800, укрепившись благодаря улучшению настроений относительно евро после заседания ЕЦБ в четверг. Получается, что руководство ЕЦБ «согласовало» последний рост евро, когда его президент, Кристин Лагард, сообщила, что рынкам не стоит так сильно реагировать на недавнее повышение курса евро.

Эти слова практически рассеяли  все опасения относительно сильного евро, особенно те, которые появились в результате заявления Филипа Лейна на прошлой неделе.

Пока участники рынка продолжают переваривать вчерашнее заседание ЕЦБ, несколько представителей Европейского центрального банка выступят в конце недели.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией