Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Джефф Безос из Amazon спорит с Джо Байденом об инфляции

Разное
Психология
Джефф Безос из Amazon спорит с Джо Байденом об инфляции

Основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос в пятницу в Твиттере обвинил Джо Байдена в том, что тот ведёт в «неправильном направлении». Это был ответ на твит американского президента, что инфляцию можно укротить, заставив богатые корпорации «платить справедливую долю».

Обмен твитами начался в пятницу вечером с твита Джо Байдена: «Вы хотите снизить инфляцию? Давайте позаботимся о том, чтобы самые богатые корпорации платили справедливую долю».

Компанию Amazon, которая в 2021 году заплатила 3,7 миллиардов долларов американских налогов при общемировом доходе в 469 миллиардов долларов, часто критикуют за недостаточное, учитывая ее размер, участие в сборе федеральных налогов. Тем не менее Безос, второй богатейший человек в мире, решил не молчать.

«Недавно созданный Совет по дезинформации должен рассмотреть этот твит, или, может быть, вместо этого им нужно сформировать новый Совет по нелогичным вопросам», — написал Безос в Твиттере, имея в виду Совет по управлению дезинформацией Министерства внутренней безопасности, о котором было объявлено в апреле. «Поднятие корпоративных налогов можно обсуждать. Сдерживание инфляции очень важно обсуждать. Смешивать два вопроса вместе — это просто введение в заблуждение».

Джефф Безос и Amazon часто подвергались нападкам в Твиттере со стороны бывшего президента Дональда Трампа, который часто пытался снизить важность расследовательских статей  в принадлежащей Безосу Washington Post, приписывая это своей личной вражде с Безосом.

Это первая публичная перепалка основателя Amazon с Джо Байденом.

Twitter находится в центре внимания с тех пор, как Илон Маск, самый богатый человек в мире, в прошлом месяце обьявил о своём желании его приобрести.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией