Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Джастин Сан запустит алгоритмический стейблкоин USDD на Tron, используя криптовалюту на $10 млрд в качестве обеспечения

Новости
Крипта
Джастин Сан запустит алгоритмический стейблкоин USDD на Tron, используя криптовалюту на $10 млрд в качестве обеспечения
  • Tron запускает децентрализованный алгоритмический стейблкоин под названием USDD.
  • Собственная монета Tron TRX будет использоваться, чтобы помочь стейблкоину USDD оставаться привязанной к доллару — вместе с криптовалютой на 10 миллиардов долларов в качестве обеспечения

С 5 мая у Tron будет собственный стейблкоин под названием USDD. Об этом в четверг объявил основатель Tron Джастин Сан.

Стейблкоин не будет работать, как традиционные, такие как Tether (USDT) и долларовая монета Circle (USDC), которые хранят доллары (и другие активы) на банковских счетах в качестве обеспечения. Вместо этого USDD будет алгоритмическим стейблкоином, таким как TerraUSD (UST) и Frax Finance (FRAX).

Стейблкоин будет иметь систему, аналогичную этим алгоритмическим стейблкоинам, чтобы сохранить привязку к доллару США. Как объяснил Сан, «когда цена USDD ниже 1 доллара США, пользователи и арбитражеры могут отправить 1 доллар США в систему и получить TRX на сумму 1 доллар США. Когда цена USDD превышает 1 доллар США, пользователи и арбитражеры могут отправить TRX на сумму 1 доллар США в децентрализованную систему и получить 1 доллар США».

Основатель Tron заявил, что алгоритм USDD гарантирует, что стабильная монета сохранит свою привязку к доллару США независимо от рыночных условий.

Поддержка в размере 10 миллиардов долларов

Децентрализованная автономная организация (DAO) под названием Tron DAO будет управлять стейблкоином блокчейна. По словам Джастина Сан, Tron DAO будет управлять резервом с 30% процентной ставкой.

Tron DAO также предоставит депозитарные резервы в размере до 10 миллиардов долларов в виде высоколиквидных активов, которые будут служить обеспечением для USDD. Это похоже на план основателя и генерального директора Terraform Labs До Квона по приобретению биткойнов на 10 миллиардов долларов в качестве обеспечения для UST.

Джастин Сан не указал, какие активы будут выступать в качестве обеспечения, но сказал, что это будут «высоколиквидные активы, привлеченные от инициаторов блокчейн индустрии». Активы будут использоваться в качестве резерва, чтобы поддерживать привязку стейблкоина к доллару США.

Квон положительно отреагировал на объявление Tron о стабильной монете. Он сказал: «Децентрализованные экономики заслуживают децентрализованных денег». Он также заявил, что вскоре каждый блокчейн будет работать на этих децентрализованных стабильных валютах.

Согласно заявлению Джастина Сан, USDD будет доступен в сети Ethereum и BNB при запуске через межсетевой протокол сети BitTorrent.

Говоря о необходимости собственного стейблкоина на Tron, Джастин Сан объяснил, что увеличение объема транзакций USDT в сети сигнализировало о необходимости USDD. Бывший стейблкоин приобрелпопулярность в сети благодаря трейдерам, которые хотели использовать возможности арбитража, не платя слишком много за транзакции.

Это объявление последовало за сообщениями о том, что Near Protocol, еще одна блокчейн сеть, собирается запустить собственный стейблкоин, который может быть похож на UST.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией