Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Две зеленые причины, по которым цены на алюминий могут продолжить рост

Аналитика
Сырьевые товары
В какие сырьевые товары инвестировать летом 2021 года

Цены на алюминий росли в течение года. По данным COMEX, фьючерсные контракты на этой неделе торгуются выше 2600 USD, что на 44% выше уровня января.

По данным S&P Dow Jones Indices, годовая общая доходность индекса Dow Jones Commodity Index Aluminium, который отслеживает рынок металла с помощью фьючерсных контрактов, составляет на данный момент 34%.

Рост цен, по-видимому, обусловлен двумя взаимосвязанными факторами, оба из которых вызваны проблемами изменения климата. Производители алюминия стремятся сократить выбросы парниковых газов, поэтому их производство замедлилось. Между тем спрос растет, потому что металл жизненно важен для клиентов, которые тоже работают над сокращением выбросов.

По словам Ника Сноудона из Goldman Sachs, это создает «уникальный парадокс» для отрасли. «Алюминий необходим для таких технологий, как электромобили и солнечные панели, но при его производстве образуется много углерода – 2% всех глобальных выбросов», – отметил он в конце прошлой недели.

Тенденции

Для борьбы с глобальным потеплением алюминиевая промышленность должна развивать низкоуглеродные технологии. В результате повышенная стоимость будет переложена на покупателей. И более высокие цены «потребуются, чтобы побудить металлургические предприятия инвестировать в более чистые методы производства на фоне растущего спроса и замедления роста предложения».

Фактически, Сноудон сказал, что спрос на этот металл растет одновременно с сокращением инвестиций в новые мощности за пределами Китая из-за ужесточения климатической политики.

Существенная часть спроса на алюминий исходит от индустрии электромобилей (EV), а также алюминий нужен для производства банок для напитков, упаковки, строительства и авиакосмической промышленности.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией