Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

DOT, SOL и MATIC – обзор текущей ситуации, перспективы на 2022 год

Аналитика
КриптаТехнический анализФундаментальный анализ
DOT, SOL и MATIC - обзор текущей ситуации, перспективы на 2022 год

Ценовое движение флагманского актива было слабым в последние пару месяцев, с формированием последовательных более низких максимумов. В то время как цена биткойна изо всех сил пытается удержать уровни поддержки, альткойны (DOT, SOL и MATIC) продемонстрировали небольшие прибыльные движения в начале года.

После изнурительного ралли в 2021 году самый доминирующий актив к концу года оказался унылым с нулевой волатильностью. Сторонники и аналитики в настоящее время называют цену биткойна неизменной ценой на золото. В текущей ситуации крипто трейдеры в поисках «алмазов», которые являются более гибкими и экономически эффективным, и которые позволят сделать профит в течении 2022 году. 

 

Polkadot (DOT)

С начала нового года цена на DOT последовательно демонстрирует более высокие минимумы. С хорошим прорывом в 26,1 долларов 1 января альткойн вырос до 30 долларов на момент публикации. На текущий момент ближайшей поддержкой снизу является уровень в 26 долларов. Сопротивление сверху просматривается в районе 31 доллара, от куда актив может испытать небольшой откат в короткосрочной перспективе. 

График Dot

4-х часовой график DOTUSDT. Цена зажата между двух уровней. При стабильно BTC вероятность пробоя сопротивления возрастает. Уход к уровню поддержки можно рассматривать как покупку с понятным стоп-лосс оредром. Не торговая рекомендация!

 

DOTUSDT, дневной график

1D график DOTUSDT. Глобально при “плохом” рынке если дадут цену в районе 15$ – очень инетересный уровень для рассмотрения покупок. Но дадут ли такую цену, вот в чем вопрос.

 

Макро-перспективы остаются оптимистичными с учетом недавних достижений на аукционах Parachain. Efinity выиграла шестой аукцион парачейнов Polkadot, пропустив пятый. В 2021 году он стал третьим по величине разработанным криптопроектом на Github.

Полагаю, что 2022 год должен принести плоды всех усилий, которые были вложены в развитие проекта в 2021 году.

 

Polygon (MATIC)

Экосистема Polygon достигла колоссальных успехов в 2021 году и, вероятно, не планирует останавливаться в 2022 году. За последние пару месяцев мы могли наблюдать стабильное обновление максимумов цены. MATIC недавно обновил свой АТН в 2,92 $. Стоимость проекта составляет 2,48 долларов, при этом объем круглосуточных торгов вырос на 29,84%. Наступивший год должен стать переломным для данного актива, поскольку платформа с нетерпением ждет множества новых обновлений. 

График Polygon (MATIC)

4-х часовой график MATICUSDT. Есть поддержка снизу. В короткосрочной перспективе можно ориентироваться на нее.

 

Соучредитель полигонной сети Михайло Бьелич был в восторге от достижений платформы в 2021 году. Новаторской платформе удалось охватить более 100 миллионов кошельков и совершить более 1 миллиарда транзакций.

 

Solana (SOL)

После столкновения с DDoS-атакой ранее во вторник цена SOL потеряла свою динамику, упав обратно до локальных минимумов в 171,90 $. Однако платформа быстро устранила сбой, и ежедневные транзакции вернулись в нормальное состояние. Тем не менее, цена не так сильно отреагировала на негативную новость как это бывало ранее в подобных случаях у других проектов.

График Solana (SOL)

4-х часовой график SOLUSDT. Попал в зону дисбаланса покупателей. Необходимо следить за данным уровнем, чтобы понять куда цена выйдет из него.

 

Согласно отчетам, кошелек Solana Phantom пережил рекордный рост, а всего за 9 месяцев количество активных пользователей превысило 1,8 миллиона человек . Заинтересованность сообщества в ускорении на рекордной фазе, следовательно, SOL, вероятно, продолжит свое развитие и в 2022 году. 

 

В совокупности цена биткойна на данный момент изо всех сил пытается удержаться и не упасть ниже локального уровня поддержки, при котором вышеупомянутые альткойны будут чувствовать себя комфортно. Если флагман не удержится, то коррекции по альткоинам нам не избежать. Анализ альткоинов без анализа графика BTC – рисковое дело, поэтому всегда помните это при покупке любых альткоинов.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией