Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Дайджест важных событий 5 января

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день! В Англии непростые времена, сложности у ОПЕК+, а NYSE меняет свое мнение. Вот что движет рынками.

Сложное время

Англия ввела уже третий локдаун, закрыв школы и сказав людям оставаться дома, так как медицинские чиновники предупреждают, что Национальная служба здравоохранения может быть перегружена в течение следующих трех недель. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил о предстоящих трудных неделях, объявив о планах вакцинировать 13,9 миллионов человек к середине февраля. И только после этого ограничения могут быть снова сняты. В понедельник Великобритания сообщила о самом большом росте числа заболевших за день. ЕС сообщил, что решение по вакцине Moderna может быть принято уже в эту среду.

Задержки

Переговоры ОПЕК+ были неожиданно приостановлены в понедельник после того, как большинство членов, включая Саудовскую Аравию, выступили против предложения России об увеличении поставок в феврале. Обсуждения возобновятся сегодня днем, это даст группе больше времени для урегулирования разногласий по вопросу того, сколько дополнительной нефти может переварить рынок, так как увеличивающиеся темпы пандемии коронавируса несут риски более жестких ограничений. Продление переговоров ставит под сомнение увеличение добычи на 500 000 баррелей в день, которое рынок ожидал в феврале. Это также ставит под сомнение аналогичный рост предложения, ожидаемый трейдерами в марте и апреле. ОПЕК и Россия редко когда не достигают консенсуса. Но если такое случается, то для нефтяного рынка это может иметь разрушительные последствия, в частности, как это было в прошлом году.

Обнаружить за 10 секунд

Турецкие ученые из Национального исследовательского центра нанотехнологий Билькентского университета (UNAM) разработали прибор, который на основе образца слюны всего за десять секунд может выявить коронавирус. Об этом заявляется в сообщении на сайте университета.

Передумала?

Нью-Йоркская фондовая биржа заявила, что больше не будет исключать из листинга три крупнейших государственных телекоммуникационных компании Китая, отступая от плана, который грозил эскалацией напряженности между крупнейшими экономиками мира. Это произошло всего через несколько дней после того, как биржа заявила, что удалит акции China Mobile, China Telecom и China Unicom в соответствии с распоряжением США, которое налагает ограничения на компании, которые могут быть аффинированы с китайскими вооруженными силами. Отсутствие ясности в отношении того, почему биржа NYSE изменила курс, заставило инвесторов размышлять о том, было ли это просто результатом неправильной интерпретации биржи исполнительного распоряжения или же что-то иное.

Акции китайских компаний растут
Акции китайских компаний начали расти после сообщения, что делистинга не будет
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией