Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое токен Neo (NEO)

Разное
Крипта
Криптовалюты

Криптопространство часто сталкивается с негативными реакциями со стороны регулирующих органов.

Но оказалось, что некоторые криптовалюты доказали, что могут выступать защитой от большинства лазеек. Neo – одна из криптовалют, дружелюбно настроенных по отношению к регулирующим органам. И она управляет интеллектуальной экономической системой. Мы расскажем вам о том, что вам надо знать о Neo.

Эволюция протокола Neo и токена NEO стала ответом китайскому правительству, которое несколько раз поднимало вопрос о регулировании криптовалют в стране. И сеть была разработана с учетом требований регулирующих органов, что в конечном итоге сделало ее первым блокчейн-проектом, полностью одобренным регулирующими органами Китая.

Природа Neo отличается от других криптовалют. Точнее всего ее можно охарактеризовать как интеллектуальную экономическую систему, которая включает и поддерживает цифровые платежи, цифровую идентификацию и цифровые активы. В частности, блокчейн Neo работает как распределенная сеть для интеллектуальной экономики, так как он предоставляет разработчикам свободный вход в систему и возможность создания децентрализованных приложений с любым дизайном.

Учитывая функциональность Neo, которая выступает скорее в качестве альтернативы Ethereum (ETH), многие считают, что это более новая версия сети Ethereum.

Между тем, так как Neo стал первым блокчейн-проектом, который когда-либо принимали китайские регулирующие органы, он является одним из немногих цифровых активов, законно торгуемых в стране. Поэтому многие называют эту криптовалюту китайским Ethereum.

История и запуск Neo

Желание ускорить глобальное внедрение блокчейна и создание основы для следующего поколения Интернета привело к развитию проекта блокчейн Neo.

В 2014 году два эксперта по блокчейну Да Хунфэй (Da Hongfei) и Эрик ЧжанНео (Erik ZhanNeo) основали Neo в Китае. Изначально после запуска в 2014 году криптовалюта называлась Antshares. Тогда она была признана первым публичным блокчейном в Китае. Примерно через 3 года работы, в середине 2017 года, разработчики переименовали свою криптовалюту в NEO.

Новаторы стремились предоставить технологию EcoBoost, которая побудила бы разработчиков создавать децентрализованные приложения и смарт-контракты на блокчейне Neo.

Смарт-контракты Neo

Neo функционирует таким образом, чтобы предоставить разработчикам средства, необходимые для эффективного и действенного выполнения операций смарт-контрактов. Это даёт им лёгкий вход без каких-либо сложных процессов. Другими словами, пользователям не нужны серьёзные технические знания или опыт для создания приложений и смарт-контрактов в сети.

Блокчейн платформа Neo поддерживает широкий и разнообразный набор языков программирования, таким образом привлекая разработчиков со всей отрасли.

С Neo пользователи могут вести торговлю с цифровыми сущностями без прямого участия в этой деятельности.

Переход на N3

После нескольких лет работы Neo в криптоиндустрии команда, стоящая за проектом, задумалась об обновлении или Neo3. Это была новая модель управления, призванная обеспечить дальнейшее взаимодействие экосистемы.

Позднее обновление подверглось определенным процедурам аудита, и разработчики экспериментировали с его возможностями. Разработчикам проекта пришлось настроить тестовые сети для проекта с использованием биткойна (BTC), Ethereum (ETH) и Ontology (ONT).

Интересно, что переход на Neo3 был направлен на то, чтобы дать платформе возможность получить больше кросс-чейн возможностей с лучшей сетевой безопасностью, которая, как правило, позволяет обрабатывать большее количество транзакций в секунду.

Токены Neo vs биткойн

Хотя Neo кажется конкурентом биткоина, есть несколько различий между функциями этих криптовалют.

Начнем с того, что китайская система смарт-контрактов, которую использует Neo, делает актив централизованным. Между тем биткойн – это, по сути, децентрализованная цифровая валюта.

Кроме того, Neo и Bitcoin пришли в разные периоды с разными формами процессов майнинга. Для Neo майнинга нет, а биткойну нужен метод майнинга ASIC.

Neo Token vs Ethereum

Как было сказано ранее, Neo является конкурентом Ethereum, так как он наследовал дизайн Ethereum, который позволяет ему использовать широкий спектр разнообразных цифровых активов.

Он также обеспечивает максимальную поддержку активов блокчейна, цифровой идентификации и смарт-контрактов.

Neo работает аналогично Ethereum с небольшими отличиями. Основная из них заключается в том, что Ethereum – это децентрализованная сеть, а Bro – централизованная.

Еще одно различие между сетями заключается в том, что вы можете разделить криптовалюту Ethereum на единицы. А NEO неделим.

Но обе сети имеют практически одинаковый принцип работы.

Токены NEO и NeoGAS

Neo предоставляет гибкую экосистему для пользователей, использующих два токена, которые Neo принимает в своей сети. В частности, платформа использует токены NEO и GAS для своих операций. Первый – это собственная криптовалюта блокчейна, а второй – служебный токен для сети.

Токен Neo играет важную роль в управлении протоколом. У него есть тенденция к неделимости, так как каждый из токенов NEO означает долю блокчейна Neo.

С другой стороны, токены GAS нужны для выполнения транзакций на платформе.

В отличие от NEO, вы можете обменивать GAS на другие криптовалюты, такие как Биткойн, Эфириум и тому подобное. Кроме того, вы можете напрямую конвертировать GAS в NEO. Пользователи платформы получают вознаграждение в токенах GAS, так как сеть автоматизирует генерацию токенов GAS после подтверждения блока. Это и есть метод добычи токенов GAS.

Это отличает токены NEO, поскольку их нельзя майнить или как-то генерировать. Количество NEO в обращении определяется их количеством с момента запуска платформы. Таким образом, с момента запуска платформы у NEO было 100 000 000 токенов. По состоянию на середину 2021 года в обращении находится 70 538 831 токенов NEO.

Токен доступен для торговли на основных биржах криптовалют, таких как Binance, eToro, Bitfinex и многих других.

Операции в экосистеме Neo зависят от токенов NEO и GAS.

Преимущества Neo перед другими блокчейнами

Блокчейн Neo обладает более уникальными функциями, в отличие от многих других сетей блокчейнов. Neo предоставляет полную поддержку проектов с высоким потенциалом.

Точнее, его режим работы предлагает гранты, инфраструктурную и техническую поддержку, а также рекламные акции для разработчиков для создания децентрализованных приложений и выполнения смарт-контрактов.

Его свойство непрерывного развития нельзя ни с чем сравнить. Таким образом, Neo имеет положительную предсказуемую перспективу и уверенность в том, что он сможет адаптироваться к внезапному увеличению спроса, что является заметным преимуществом по сравнению с другими блокчейнами.

Вывод

Платформа Neo и токен NEO получили широкое распространение у многих экспертов. Кроме того, его выбирают многие энтузиасты из-за его уникальных свойств.

А перспектива его дальнейших обновлений, таких как Neo3, делает его более выдающимся среди конкурентов. Таким образом, разумно прогнозировать более успешное будущее сети.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией