Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое MonkeyBall ($MBS) ($SCORE)? Гигант GameFi, который будет доминировать на рынке в 2022 году

Разное
DeFiNFTКрипта
Что такое MonkeyBall ($MBS) ($SCORE)? Гигант GameFi, который будет доминировать на рынке в 2022 году

Представьте себе игру, в которой вы можете зарабатывать деньги, играя в футбол и владея стадионом. И стучится это очень скоро.

Что такое MonkeyBall?

MonkeyBall – это метавселенная киберспорта нового поколения, которая сочетает в себе высокопроизводительные многопользовательские игры с технологией блокчейна Solana, NFT и децентрализованными финансами для создания захватывающей пошаговой футбольной игры, которую легко изучить, но сложно освоить.

MonkeyBall находится на пересечении FIFA Street и Final Fantasy. Игра разрабатывается на игровом движке Unity, что позволяет в конечном итоге развернуть ее как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Выдающиеся особенности

Чего пытается достичь проект?

Аркадный футбол 4 на 4 легко изучить, но трудно освоить. Игроки создают команду из 4 обезьян, чтобы играть на позициях нападающего, полузащитника, защитника и вратаря. Матчи проводятся между двумя командами на стадионах, принадлежащих игрокам, и за ними могут наблюдать другие игроки, известные как зрители.

MonkeyBall представляет концепцию переносимости активов. Игроки владеют игровыми активами, обезьянами и стадионами в форме NFT, а также внутриигровой валютой в виде токенов ($MBS). Игра предлагает несколько систем «играй, чтобы заработать», что дает игрокам возможность выбирать, как они играют. Кроме того, игроки могут осуществлять управление игровой платформой и ее средствами, используя токен управления DAO ($SCORE).

Игра разрабатывается командой экспертов в различных дисциплинах с непревзойденным опытом в области как разработки, так и игрового дизайна. Участники разрабатывали игры, которые принесли миллиарды долларов дохода за последние 15 лет.

В чем уникальность?

Геймплей

MonkeyBall – это быстрая пошаговая аркадная игра в футбол, в которой каждый может играть и зарабатывать.

Игроки создают свою команду MonkeyBall, состоящую из 4 обезьян, которые занимают позиции нападающего, полузащитника, защитника и вратаря. Хотя каждая Обезьяна может играть на любой позиции, каждая из них уникальна и обладает какими-то врожденными способностями, которые делают ее лучше в определенной роли.

Матчи проводятся между двумя командами и состоят из 12 раундов – по 6 раундов в каждой половине матча. Раунд заканчивается, когда обе команды завершают свои ходы.

По очереди каждая команда может выполнить три действия – перемещение игрока, ведение мяча, передачу или удар по мячу или специальные движения. Каждый ход заканчивается после того, как игрок выполнил свои действия или щелкнул «Конец хода».

Во время каждого действия, выполняемого игроком, противник борется с его уникальными способностями. Например, при ударе ногой с целью забить гол, результативность игроков зависит от ловкости вратаря. Точно так же при попытке вести мяч на нападающего влияет сила полузащитника соперника.

В то время как способности некоторых игроков определяются  редкостью обезьяны, другие способности можно тренировать и развивать с течением времени.

Обезьяны (Игроки)

Обезьяны – это игроки команды, представленные активами NFT, принадлежащими игрокам. Обезьяны служат генератором дохода, позволяя игроку зарабатывать MonkeyBucks ($MBS), выигрывая игры.

NFT обезьяны – это не просто красивый и редкий предмет коллекционирования, это внутриигровой актив, который влияет на способность играть и выигрывать матчи.

У каждой NFT обезьяны есть уникальная ДНК, состоящая из ее внешнего вида, обучаемых способностей к обучению и особых движений.

Внешний вид: Облик каждой Обезьяны обусловлен пулом ДНК всех возможных черт, от обычных до редких, что делает внешний вид каждой Обезьяны поистине уникальным. Нулевое поколение обезьян будет ограничено 5055 из почти 4 миллиардов возможных вариантов, что свидетельствует о редкости каждого NFT.

Чем реже NFT обезьяны, тем выше ее «альфа-фактор», который увеличивает способность обезьяны выполнять специальные движения.

Способности к обучению: у каждой обезьяны есть четыре основных способности:

  • Точность: чем выше показатель точности, тем выше вероятность забить гол с расстояния.
  • Передача: чем выше показатель передачи, тем выше шансы на успешную передачу.
  • Защита: чем выше показатель защиты, тем больше шансов на успешную защиту.
  • Контроль: чем выше показатель контроля, тем выше способность принимать мяч и удерживать его.

Каждая Обезьяна рождается с начальным и максимальным потенциальным баллом для каждой способности. Редкая обезьяна NFT будет иметь высокий начальный балл по любой из его способностей и/или высокий потенциальный балл. У каждой обезьяны также есть способность выполнять комбинации и специальные движения. Когда Обезьяны потребляют игровые предметы, их очки улучшаются.

Элементы: Обезьяны также рождаются с уникальными факторами или элементами для каждого своего действия. Например, у некоторых обезьян будет лучший фактор при ударе с левой стороны поля по сравнению с другими обезьянами. Другие уникальные факторы могут включать перехват мяча, ведение мяча, смелость и многое другое.

Элементы обезьян влияют на их способности, а также диктуют, в какой позиции каждый из них будет работать лучше – будь то в качестве нападающего, полузащитника, защитника или вратаря. Редкие обезьяны будут иметь более высокие факторы в определенной роли по сравнению с другими, более распространенными обезьянами.

Стадионы (земли)

В метавселенной MonkeyBall стадионы – это земельные активы, которые представлены в форме NFT и принадлежат игрокам.

Стадионы служат для их владельцев пассивной формой заработка Monkey Bucks.

Матчи между командами проводятся на стадионах, в зависимости от уровня стадиона и дополнительных игровых механизмов и механики токенов. Владельцы стадионов, которые проводят игры, турниры и специальные мероприятия, взимают плату с игровой платформы.

Когда игра между сторонними командами не проводится, стадионы можно использовать для тренировки Обезьян владельца, чтобы улучшить их способности и исходные игровые предметы.

Владельцы стадионов могут модернизировать свои стадионы, строя и приобретая специальные сооружения, а также проводя уникальные соревнования и специальные мероприятия, чтобы привлечь на стадион больше пользователей.

Зрители

Игроки также могут зарабатывать пассивные MonkeyBucks, будучи Зрителями или наблюдая за матчами других игроков и болея за команду, которая в итоге выигрывает матч. Быть зрителем и болеть за команду – это простая задача, которая не только приносит вознаграждение зрителям, но и влияет на общие результаты матча, поднимая боевой дух команды.

Зрители могут не только зарабатывать, просматривая матчи и выбирая команду-победительницу, но и могут использовать возможность анализировать другие команды, чтобы улучшить свой игровой процесс.

Зрители также могут приобретать игровые предметы и бустеры, чтобы улучшить свою способность выбирать команду-победителя и увеличить свой доход в виде MonkeyBucks. Зрители не представлены в виде NFT.

Дорожная карта

  • Октябрь 2021 г.: частная продажа MonkeyBucks ($MBS)
  • Середина четвертого квартала 2021 г.: IDO
  • Конец 4 квартала 2021: дроп Monkey NFT
  • Начало первого квартала 2022 года: запуск игрового магазина
  • Середина первого квартала 2022 г.: запуск игры «Игрок против окружающей среды» (Player v Environment, PvE) в конце первого квартала 2022 г.
  • Начало второго квартала 2022 г.: запуск казначейства
  • Середина 2 квартала 2022 г.: Дроп NFT-стадионов (земель)
  • Конец второго квартала, 2022 г.: запуск игры «Игрок против игрока» (Player v Player, PvP)

Характеристики токенов

Имя токена: MonkeyBucks

  • Тикер: $MBS
  • Блокчейн: Солана
  • Общее количество: 1 000 000 000

Имя токена: Score

  • Тикер: $SCORE
  • Блокчейн: Солана
  • Тип токена: токен управления

Как можно использовать токены

  • MonkeyBucks ($MBS): используется для разведения новых обезьян и для покупки расходных материалов в игровом магазине. Платформа MonkeyBall будет управляться децентрализованной автономной организацией (DAO).
  • Score ($SCORE): может быть застейкан в казначействе игры, чтобы пользователи могли голосовать и получать вознаграждение в виде $SCORE за свое участие. Стейкинг $SCORE также влияет на то, насколько ценными становятся активы игроков (например, стейкинг $SCORE увеличивает вероятность того, что стадион игрока проведет игру). Владение $SCORE дает вам ранний доступ к дропам NFT и продажам земли (стадионов).

NFT

Обезьяны – это игроки команд, представленные активами NFT, которые принадлежат игрокам. Обезьяны помогают генерировать доход, позволяя игроку зарабатывать MonkeyBucks ($MBS), выигрывая матчи.

NFT обезьяны – это больше, чем просто красивый предмет коллекционирования. У каждого NFT обезьяны есть уникальная ДНК, состоящая из его крутого внешнего вида, способностей к обучению (точность, пас, сила и контроль) и особых элементов, уникальных для его роли (бомбардир, защитник, полузащитник или вратарь). ДНК и редкость Обезьяны влияют на способность игрока играть и побеждать в матчах.

Владея оригинальной Обезьяной, вы получите особые привилегии, такие как:

  1. Бесплатная раздача (airdrop)  игровых токенов
  2. Продвигайте своего игрока в предигровом тренировочном лагере
  3. Ранний сезон размножения
  4. Ранний доступ к продаже стадиона (земли)

Дроп NFT запланирован на декабрь 2021 г.

Команда

Команда MonkeyBall состоит из ведущих специалистов в области игрового дизайна, блокчейна и творческого искусства. Команда имеет опыт разработки игр с использованием новейших технологий. Например, члены команды не только одними из первых разработали игры для Facebook, но и перешли на мобильные казуальные игры. Это быстрорастущая организация, привлекающая лучших и самых многообещающих профессионалов. Свою команду они строят по тем же принципам, что и салю игру: уделяя внимание деталям, но в то же самое время не упуская из вижу и общую картину.

Игровой инкубатор

Раз Фридман, директор по продуктам Playtika. Опыт Раз Фридмана как разработчика игр не имеет себе равных, он отвечает за такие игры, как Slotomania, Poker Heat, Bingo Blitz, House of Fun и многие другие. Playtika – крупный разработчик игр, компания, зарегистрированная на бирже Nasdaq (NASDAQ: PLTK). Это создает революционные игровые возможности, которые меняют игровой ландшафт.

Шахаф Бар-Геффен, соучредитель и генеральный директор COTI, финансовой экосистемы на основе блокчейна, предлагает широкий спектр финансовых технологий и вариантов использования для корпоративных клиентов и продавцов.

Выводы

MonkeyBall – многообещающая игра, в которой используется модель «играй и зарабатывай». MonkeyBall разрабатывает экономическую систему, управляемую игроками, которая является действительно инновационной и имеет потенциал.

Axie Infinity имеет преимущество первопроходца, но это не единственная игра, в которой люди смогут зарабатывать деньги в будущем. И Axie Infinity, и Monkey имеют одинаковую экономическую систему. Однако считается, что MonkeyBall имеет лучшую графику и более захватывающий игровой процесс. Однозначно стоящий проект, который может вызвать интерес инвесторов.

Больше о проекте:

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией