Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое MetaMask DAO и их новый токен?

Обучение
ИнвестицииКриптаПросто о сложном
Что такое MetaMask DAO и их новый токен?

Над популярным кошельком MetaMask Web3 работает команда под эгидой ConsenSys Software Inc. ConsenSys уже много лет находится в авангарде разработки Web3 и блокчейна, уделяя особое внимание инструментам на основе Ethereum и соответствующей инфраструктуре. Как самый популярный браузерный кошелек Web3, MetaMask использует тысячи пользователей по всему миру.

Однако команда ConsenSys признает, что пришло время перейти на новый уровень. MetaMask сформирует децентрализованную автономную организацию (DAO) для достижения этой цели. Это послужит новым способом финансирования будущего роста кошелька. Большинство людей рассматривают DAO как альтернативную модель управления, но они могут достигать самых разных потребностей и целей. Крайне важно понимать, что MetaMask DAO не будет диктовать правила проекту, а будет служить механизмом финансирования.

Такой подход, ориентированный на финансирование, не нов в индустрии DAO. Появилось несколько DAO, ориентированных на пожертвования, в том числе Endaoment, Charity Blockchain DAO и т. д. Кроме того, MetaMask DAO стремится получить внешнее финансирование через свой DAO, хотя на сегодняшний день никаких дополнительных подробностей не разглашается.

Что такое токен MetaMask?

Для проектов Web3 и блокчейна характерно создание собственных токенов. Такой токен может либо предложить дивиденды проекта, либо открыть дополнительную полезность. MetaMask вскоре запустит свой токен, хотя подробностей пока мало. Нет никаких указаний на то, как именно будет распределяться токен. Пользователи возлагают большие надежды на подход на основе Uniswap, при котором все пользователи получат бесплатные токены.

Был подтвержден один аспект: токен MetaMask не будет служить «наличными». Смысл этой фразы заключается в том, что пользователи, получившие токен, не должны иметь возможность сразу конвертировать его в доллары или иную криптовалюту. Более того, многие децентрализованные биржи могут облегчить торговлю этим токеном с момента его выпуска, поскольку любой может легко настроить пулы ликвидности.

На данный момент ConsenSys не предлагает конкретную дату выпуска токена и не упомянула, будет ли токен играть роль в его DAO.

Если вы столкнетесь с токеном MetaMask сегодня, будьте уверены, что это скам. На протяжении многих лет существовало множество фиктивных токенов MetaMask, поскольку постоянные слухи о таком активе со временем становились все сильнее. Пока команда или ConsenSys не выпустят анонс более подробной информации о том, как будет происходить распространение и что именно влечет за собой токен, об официальном токене говорить не приходится.

Как получить токен MetaMask?

ConsenSys еще не раскрыла, как будет распространяться токен MetaMask. Однако вполне вероятно предположить, что токен будет работать в сети Ethereum, поскольку MetaMask — это решение для кошелька Web3, ориентированное на Ethereum. Тем не менее, команда может автоматически сбрасывать токен на существующие адреса MetaMask, использовать веб-сайт, на котором пользователи могут запрашивать токены, или использовать совершенно другой подход.

У кошелька более 30 миллионов активных пользователей, что делает его распространение сложной логистической задачей, но думаю мы увидим интересное решение.

Как это повлияет на пользователей кошелька MetaMask?

Ни DAO, ни токен не изменят то, как люди используют MetaMask сегодня. Кошелек Web3 сохранит все свои функции и позволит пользователям получать доступ к децентрализованным приложениям (DApps) во всех поддерживаемых блокчейнах. Генеральный директор CensenSys Джо Любин подтвердил, что команда изменит общий пользовательский интерфейс, который сегодня выглядит довольно неуклюжим.
Официальная дата выхода нового интерфейса пока не объявлена. Тем не менее, это, вероятно, появится в следующем обновлении для плагина, и пользователи автоматически получат доступ к новому интерфейсу. Ждем с нетерпением!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией