Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое крипто краны и как они работают

Обучение
Крипта
Криптовалюты

Выполняя простые задачи, пользователи могут использовать криптовалютный кран (faucet) для получения небольших выплат в крипте (аналогично крошечным капелькам воды из текущего крана).

В блокчейнах по типу Ethereum Mainnet за выполнение и запись транзакций необходимо выплачивать комиссии, представленные в криптовалютах блокчейна. Можно на бирже купить Эфир, родную криптовалюты блокчейна Ethereum, и заплатить комиссию по транзакциям. Тем не менее на тестовых сетях типа Rinkeby и блокчейнах для научных исследований по типу Bloxberg используются альтернативные механизмы распространения Эфира.

Один из таких методов – это кран, который предоставляет пользователям бесплатную криптовалюты, следуя каким-то предустановленным правилам. В общем  краны предоставляют фиксированное количество денег за определенное количество времени или блок. Например, веб версия крана на блокчейне Bloxberh предлагает 0,2 ETH.

Итак, если вас все ещё интересует вопрос, существует ли бесплатная крипта, то ответ «Да»!

Криптовалютный кран (crypto faucet) – это ничто иное как сайт, который вознаграждает пользователей какой-то суммой крипты в обмен на выполнение простых задач типа решения головоломок, просмотра рекламы или видео и так далее.

 

Какая цель у Крипто кранов

 

Криптовалютные краны (или краны криптовалют) созданы для того, чтобы предоставлять пользователям бесплатную криптовалюты, чтобы те узнавали о цифровых активах и в дальнейшем пользовались ими.

Например, население с низким доходом, не имеющее доступа к банковским услугам, может получить доступ к финансовым услугам через неограниченную сеть на базе блокчейна.

В этой статье вы узнаете, что такое крипто краны, какая цель у криптовалютных кранов, типы кранов криптовалют, как они работают и различные риски, связанные с крипто кранами.

Как работает криптокран

Работа крипто крана проста — все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться в сервисе цифровых активов или посетить веб-сайт или приложение крипто крана, который выплачивает вам бесплатную криптовалюту за игры, участие в опросах, просмотр видео или рекламы и т. д.

Заработанная криптовалюта затем отправляется на ваш онлайн мини-кошелек веб-сайтом или приложением крипто-крана. Микро-кошелек — это тип кошелька, который сравним со стандартными кошельками, но может содержать лишь небольшое количество криптовалютных активов. Микрокошельки обычно устанавливаются сразу после того, как вы подрисчваетесь на кран криптовалют.

Преимущества мини-кошелька

  • Отсутствие комиссий за транзакции. Если вознаграждение переводится напрямую на ваш основной кошелёк, будет небольшая плата. Но после достижения определённого минимума средства с вашего микро кошелька будут отправлены на ваш основной кошелёк без дополнительных комиссий.
  • Ваш кошелёк хорошо организован. Мини кошелёк не засоряет информацией о транзакциях ваш основной кошелёк. Вы получите уведомления о всех завершенных транзакциях, а последние транзакции будут отображены на главной странице вашего кошелька.

Тем не менее вы не можете обналичить деньги, пока этот микро-кошелек не достигнет минимального уровня вознаграждения (скажем, 10 долларов в криптовалюте). Когда это происходит, вся криптовалюта автоматически переводится на ваш фактический криптовалютный кошелек. Обратите внимание, что некоторые веб-сайты могут ограничивать время, в течение которого пользователи могут требовать своё вознаграждение. Кроме того, если вы часто пользуетесь краном, вознаграждения могут со временем расти и достигать более значительных сумм.

Какие типы кранов криптовалют существуют

Если вы хотите узнать, как получать небольшие крипто-вознаграждения с помощью крипто-кранов, вам нужно изучить различные типы криптовалютных кранов. Но обратите внимание, что краны отличаются от airdrop и баунти программ (баунти в криптовалютной сфере – это специальная программа, направленная  на рекламу и популяризацию новых стартапов, которые выходят на продажу своих токенов). Эардропы (airdrop) обычно распространяются среди пользователей, использующих определенный токен или крипто-кошелек, для повышения осведомленности о конкретном проекте.

Крипто краны можно классифицировать в зависимости от типа токена, который выплачивается в качестве вознаграждения. Например, краны Ethereum вознаграждают пользователей определенным количеством ETH за выполнение таких задач, как разгадывание капчи, как того требует Ethereum-faucet.org.

Изображение 1
Пример крана Ethereum

 

Более того, вы можете зарабатывать токены ETH с помощью Fire Faucet, занимаясь майнингом веб-сайтов и разгадывая капчи. Еще один сайт кранов Ethereum, который позволяет зарабатывать бесплатные ETH, выполняя задания и играя в игры, — Dutchy CORP. Как и краны Ethereum, пользователи могут получать вознаграждение в сатоши, наименьшей единице BTC, используя краны биткойнов (BTC).

Другими примерами крипто-кранов являются краны Litecoin (LTC) и Monero (XMR). Например, Moon Litecoin награждает пользователей бесплатным LTC за выполнение нескольких действий, таких как потоковое видео. Микрокошелек на Coinpot.co используется для хранения вознаграждений пользователей, предлагаемых Moon Litecoin. Точно так же вы можете получать вознаграждения от Monerofaucet.info, которые можно обменять на сумму от 0,000005 до 0,025 токенов Monero в час.

Краны Zcash (ZEC), как и другие краны, вознаграждают пользователей бесплатным Zcash за выполнение каких-то задач. Например, каждые 20 часов на кране Globalhive появляется бесплатное предложение Zcash. Типичное вознаграждение, которое можно запросить, составляет 0,00003100 ZEC, которое можно немедленно снять и положить на свой кошелек.

Для любителей Tron (TRX) краны Tron, такие как Xcolander.com, могут стать альтернативным способом получить крипту бесплатно. Сколько вы получите на платформе (например, Xcolander.com), будет зависеть от вашей активности.

Каковы риски кранов криптовалют

Бесплатные вознаграждения не всегда законны; некоторые используются, чтобы обмануть пользователей. Например, некоторые владельцы криптовалютных кранов отказываются платить пользователям, несмотря на то, что зарабатывают огромные деньги на кликах по их рекламе или потоковом видео на своих веб-сайтах или в приложениях. Кроме того, остерегайтесь фишеров, которые отправляют свои веб-сайты и предложения по электронной почте. Никогда не разглашайте личную информацию, включая адрес вашего кошелька или ваши личные ключи.

Итак, безопасны ли крипто краны?

Ответ зависит от того, насколько хорошо вы изучите предложение до начала пользования тем или иным сайтом или приложением. Если вы побежите к высокооплачиваемым крипто кранам, не проявив должной осмотрительности, вы можете в конечном итоге потратить время и не получить ничего взамен.

Поэтому будьте осторожны с веб-сайтами, которые кажутся подозрительными и много обещают. Если вы хотите поэкспериментировать с крипто кранами, вам следует отдать предпочтение надежным, давно существующим именам. Бесплатная криптовалюта потенциально может принести хороший доход, если вы правильно и часто используете краны криптовалют, особенно если рыночная стоимость собранных вами токенов растёт.

Стоит ли использовать крипто кран? Все зависит от времени, которое вы готовы потратить, чтобы получить криптовалюту бесплатно. Конечно, для опытных людей, таких как разработчики блокчейнов или криптоаналитики, тратить много времени на краны криптовалют может быть не оптимальным вариантом.

Тем не менее, если вы только знакомитесь с миром криптовалют и желаете получить пассивный доход или свободные деньги, то можете потратить время на выполнение различных задач, чтобы получить вознаграждение.

Вывод

Краны криптовалют, в зависимости от вашего опыта в этой сфере и того, как вы их используете, могут стать для вас пустой тратой времени или же источником дополнительного дохода.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией