Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что станет с Метавселенной

Обучение
КриптаЭкономика
Криптовалюты

Метавселенная (Metaverse) превзошла все ожидания, но это только начало, так как в ближайшем будущем она может стать чем-то большим.

Ключевые моменты

  • Метавселенная может изменить наш образ жизни.
  • Люди смогут зарабатывать реальные деньги в виртуальных мирах, делая то, что они уже делают в своей повседневной жизни.
  • Невзаимозаменяемые токены (NFT) изменили наши представления о цифровой собственности и играют важную роль во всей Метавселенной.

За последние несколько лет, особенно в криптопространстве, вокруг Метавселенной было много ажиотажа. Затем она начала становиться мейстримом.

Тем не менее, Метавселенная все еще находится в зачаточном состоянии по мнению многих людей, и сегодня мы изучим мир Метавселенной, чтобы увидеть, чего она может достичь в ближайшем будущем.

Метавселенная вкратце

Ключевые термины метавселенной, которые важно понимать:

  • Интероперабельность (Interoperability) — способность виртуального опыта перемещаться без изменений на разных платформах.
  • Децентрализация (Decentralization) – распределенная собственность, не контролируемая центральной властью.
  • Non-Fungible Token (NFT) — полностью уникальный токен, используемый в качестве сертификата подлинности.
  • Цифровые двойники (Digital Twins) — физические пространства, клонированные в Метавселенной.
  • Расширенная реальность (Extended Reality) — дополненная, виртуальная и смешанная реальности в одном.
  • Web3 — будущая сеть, которая децентрализована, основана на блокчейне и обеспечивает плавный переход из физического мира в виртуальный мир.
  • Децентрализованные автономные организации (DAO) — это цифровые организации под руководством сообщества, использующие блокчейн технологию.
  • Дополненная реальность/Виртуальная реальность (AR/VR) – компьютерные симуляции, которые интегрируют реальный мир или полностью автономны.

Теперь погрузимся в Метавселенную

На данный момент Метавселенная — это, по сути, симуляция, виртуальная среда, которая использует преимущества многочисленных ранее существовавших технологий как средство сделать общий опыт максимально аутентичным. К ним относятся дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR) и блокчейн технология.

Наряду с этими тремя основными технологическими столпами существуют также двухмерные цифровые пространства, которые мы в настоящее время используем ежедневно благодаря их доступности.

Любой, при условии, что у него есть криптовалютный кошелек, может подключиться к этим уже существующим метавселенным и существовать виртуально в иммерсивном мире, который время от времени заселяется людьми.

Создатели контента могут в любой момент создавать уникальные возможности и демонстрировать свое художественное мастерство в этих виртуальных мирах, когда есть такая возможность. Каждый персонаж метавселенной, который есть у пользователя, является его виртуальным представителем, и он может изменять этих виртуальных персонажей любым способом, в рамках ограничений этого мира.

Основной способ, с помощью которого блокчейн технология сделала эту концепцию виртуального мира гораздо более реалистичной, заключается в том, что она придала реальную ценность предметам в виртуальном мире. Все, что человек там получает, существует в формате невзаимозаменяемых токенов (NFT). Это означает, что эти предметы можно покупать, продавать и обменивать на криптовалюты, которые впоследствии могут быть обменены на фиатные валюты, используемые в реальном мире. Например, такие валюты как доллары США, фунты стерлингов, австралийские доллары, евро и так далее.

Тем не менее ещё сильнее очаровывает метавселенная, построенная на интероперабельных блокчейн-сетях. Это означает, что вы можете собрать носимое устройство в одной метавселенной, перенести его в свой криптовалютный кошелек, а затем повторно использовать в другой метавселенной, поддерживающей тот же стандарт токенов.

Это не относится к внутриигровым предметам с определенной статистикой, только к носимым устройствам, но это захватывающая идея и возможность, предлагаемая блокчейн технологией.

Будущее Метавселенной

С момента создания блокчейн сети Биткойн (BTC) мы стали свидетелями многочисленных инноваций в пространстве децентрализованных финансов (DeFi), от цифровых валют центрального банка (CBDC) до стейблкоинов и децентрализованных бирж. И эта эволюция не останавливается.

Метавселенная также постоянно развивается и совершенствуется, и этот уровень активного развития будет способствовать лучшему будущему технологии.

Сегодня Metaverse используется в GameFi (game – игра и finance -финансы, то есть игры для заработка), Social Interaction (социальное взаимодействие), Media and Entertainment (медиа и развлечения) и Virtual Tourism (виртуальный туризм).

Это пространство, которое постоянно развивается и достраивается, и в будущем мы могли бы увидеть, как люди работают и живут своей повседневной жизнью в Метавселенной, особенно с появлением игр «Играй, чтобы заработать» (P2E), когда ценность, зарабатываемая игроками в виртуальном мире, оценивается как в форме собственного токена криптовалюты, используемой в этом мире, так и в виде любого NFT, который они генерируют.

Все, что выигрывается в играх P2E, можно обменять на другую криптовалюту, которую можно конвертировать в фиатную валюту. Это означает, что пользователи могут зарабатывать в Метавселенной, выполнять свою работу и жить своей жизнью, получая за это деньги так же, как если бы они работали, путешествовали или играли в реальном мире.

Нас ждет захватывающее будущее, а Метавселенная может стать одной из самых привлекательных и захватывающих технологий наряду с NFT, которая может изменить наше восприятие Web 3.0. Метавселенная – это показатель того, какого скачка мы можем ожидать от текущей инфраструктуры, наблюдаемой в Web 2.0.

Блокчейн технология, криптовалюты и NFT также играют важную роль в реализации и поддержании общей Метавселенной, так как все эти технологии, когда они объединяются, позволяют людям в виртуальных мирах иметь полный контроль и право собственности на все, что они делают, вместо централизованной власти.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией