Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что нужно знать сегодня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Скачок акций, возможная дальнейшая отсрочка путешествий и идея глобального налога. Вот что влияет на движение валют на рынке Форекс сегодня.

Догнать и перегнать

Большинство европейских фондовых бирж намерены догнать Уолл-стрит, которая после открытия в понедельник отреагировала на пятничные данные о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе и данные опросов в секторе услуг. S&P 500 закрылся на рекордном уровне, а ориентированный на акции технологических компаний Nasdaq 100 показал очень хорошую динамику. Этому способствовали два события: получение компанией Alphabet Google положительного решения суда о нарушении авторских прав и новая информация о поставках автомобилей от Tesla. «Быки» по акциям с радостью восприняли растущую доходность облигаций как сигнал, говорящий о силе экономики. Что касается сырьевых товаров, то фьючерсы на нефть выросли после падения в понедельник на фоне некоторого внимания к поставкам из Ирана.

За гранью разочарования

В Великобритании может быть отложено возобновление международных поездок, если количество заболевших коронавирусом в мире продолжит расти. Британская туристическая ассоциация заявила, что это объявление «разочаровало». Сегодня акции авиакомпаний и туроператоров могут быть в центре внимания. Во Франции министр здравоохранения заявил, что уже на этой неделе страна может достичь пика по заболеваемости. Также в мире продолжает появляться новые штаммы коронавируса, которые могут снизить эффективность вакцин.

Глобальный налог

Джанет Йеллен выступила за унифицированную ставку корпоративного налога во всех основных экономиках мира. По ее словам, это может помочь положить конец гонке по предложению самых низких ставок среди стран, которые стремятся привлечь компании. Такой шаг может стимулировать «инновации, рост и процветание», заявила министр финансов США во время весенних встреч МВФ и Всемирного банка. Йеллен также раскритиковала стратегию Белого дома бывшего президента Дональда Трампа по международной изоляции США, поскольку она сказала, что Америке необходимо сильное присутствие на мировых рынках.

Перемены

Credit Suisse пересматривает кадры на руководящих должностях после того, как банк сильно пострадал от краха Archegos Capital Management. По данным Bloomberg глава инвестиционного банка может объявить о своём уходе уже во вторник, а также покидает свою должность директор по рискам вместе с несколькими другими руководителями бизнеса. Archegos может принести Credit Suisse убытки в миллиарды долларов.

Сегодня

Джанет Йеллен входит в число спикеров, обсуждающих устойчивое восстановление на встрече Всемирного банка и МВФ. Те, кто интересуются криптовалютами, ждут новостей от норвежской компании Aker, которая в прошлом месяце объявила о новом биткоин-бизнесе.

Полупроводники

Хочется отметить чудесное восстановление акций компаний, которые производят полупроводники. Индекс Philadelphia Semiconductor Index подскочил примерно на 9% за три торговые сессии, нивелируя медвежью модель «голова и плечи», которая была близка к формированию. Почему именно сейчас произошло быстрое изменение состояния, остается загадкой. Надо отметить, что это событие совпало с объявлением саммита правительства США, на котором обсуждалась глобальная нехватка микропроцессоров. Это могло означать новые стимулы. Не то чтобы сектору больше не требовалось попутных ветров, поскольку бизнес процветает, что в то время обозначило относительную слабость последних месяцев. Акции компаний, производящих полупроводники, заслуживают внимания, так как они часто выступают как опережающий индикатор для более широкого рынка. И вот они вернулись к историческим максимумам.

Ралли акций
Ралли отменило формирование фигуры «Голова и плечи»

 

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией