Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Чем крипторынок продолжает радовать инвесторов?

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

В какой-то момент вчера Биткоин перешел к коррекции, но она оказалась непродолжительной. Быки победили, не только выкупив спад, но и отправив биткоин на новые максимумы с мая. За последние сутки Биткоин демонстрирует рост на 4.5% и торгуется за $58,000. За последние 7 дней BTC вырос на 6%. Индекс доминирования Биткоина приостановил рост и сейчас находится на уровне 45.8%. Это позитивный признак, так как он указывает на усиление спроса на альтернативные криптовалюты.

 

Криптовалютный индекс страха и жадности находится на уровне 70, который соответствует режиму “жадность”, указывая на сохранение пространства для дальнейшего роста. Вероятно, оно довольно ограниченное, так как, с другой стороны, индекс RSI для пары BTCUSD на дневном графике демонстрирует опасную близость к уровню перекупленности.

 

Рынок альтернативных криптовалют также показывает весьма позитивное окончание рабочей недели. Основные монеты растут следом за локомотивом рынка. Зачастую спрос на альткоины активно растет следом за исчерпанием импульса спроса на Биткоин, однако в данном случае речь может действительно идти о широком интересе инвесторов ко всему рынку криптовалют. Вероятно, альткоины привлекают больший интерес со стороны розничного сектора, для которого покупка альткоинов является более психологически комфортным инвестированием за счет меньшей номинальной цены и веры в потенциал роста новых проектов.

 

Позитивный вклад вносят новости о том, что США стали глобальным лидером по хешрейту в сети Биткоина. В данный момент в стране находятся 35.4% вычислительной мощности сети. После решения китайских властей об искоренении всего, что связано с криптовалютами, подобные новости воспринимаются весьма позитивно, так как Америка — это очевидно более стабильный и предсказуемый участник крипторынка. Кроме того, распределение вычислительной мощности по большому количеству различных территорий — это отличный сценарий для повышения безопасности всей сети в целом. Еще одним глобальным игроком в сфере майнинга стал Казахстан, однако все понимают, что это те же самые китайцы, которых выгнали из своей страны.

 

Заметно приутихли голоса тех, кто говорил о временном характере инфляции, и все чаще мы слышим о ней, как угрозе, а не желаемой цели центробанков. Конечно, сложно воспринимать BTC в качестве инструмента для хеджирования инфляционных рисков, тем не менее, это одна из основных причин покупки криптовалюты розничными инвесторами, у которых в арсенале не так много средств уберечь свой капитал от потери покупательной способности из-за инфляции.

 

Учитывая относительно небольшие размеры рынка Биткоина, мы вполне можем ожидать, что это остается значимым бустером для его котировок по следам новостей о росте цен. Все условия соблюдаются: печатный станок работает, долги растут, фондовый пузырь надут.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией