Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Цена биткойна падает ниже его «цены реализации», не пора ли купить на падении

Аналитика
BTC
Биткоин

14 июня 2022

Очередная волна продаж ударила по BTC и привела к тому, что его цена упала до минимума с декабря 2020 года. Означает ли это, что пора покупать биткоин?

13 июня цены на криптовалюту еще глубже погрузились на территорию медвежьего рынка.

Согласно историческим данным BTC, рынок в настоящее время достиг показателей, которые говорят, что цена сильно перепродана и, возможно, близка к дну. Биткойн теперь упал ниже своей цены реализации, которая представляет собой среднюю цену каждой монеты в предложении, основанную на времени, когда она в последний раз была потрачена в сети.

График 1
Цена реализации биткойнов против фактической цены. Источник: Glassnode

Такая просадка дает уже уставшим трейдерам надежду, что худшее уже произошло. Ближайшие дни подтвердят эту теорию, и доказательством будет то, что институты и розничные трейдеры вмешаются, чтобы купить на падении.

 

«Креветки и киты» накапливают

 

Данные сети показывают, что не все трейдеры чувствуют себя опустошенными из-за годовых минимумов биткойнов. Кошельки для креветок, то есть кошельки с менее чем 1 BTC, и кошельки для китов с более чем 10 000 BTC находятся в режиме накопления с тех пор, как в начале мая рухнула старая Terra (LUNA), теперь известная как Luna Classic (LUNC).

Накопление биткойна в зависимости от класса кошелька

График 2
Тенденция накопления биткойна. Источник: Glassnode

Согласно данным поставщика информации о блокчейне Glassnode, в кошельках для креветок «чистый баланс увеличился на +20 863 после краха Luna 9 мая» и общее увеличение на 96 300 BTC по сравнению с ноябрьским рекордным максимумом (ATH).

Кошельки китов также были заняты в течение этого периода времени. Эта «категория имеет пик ежемесячного изменения позиции ~ 140 000 BTC в месяц» и добавила в общей сложности +306 358 BTC с момента своего рекордного максимума в ноябре.

Поддержка ограничена средним диапазоном в 20 000 долларов США

Частично причиной быстрой распродажи 13 июня было отсутствие спроса в диапазоне от 20 000 до 27 000 USD, как показано на следующем графике распределения неизрасходованных цен реализации с поправкой на класс.

График 3
Распределение неизрасходованной цены реализации с поправкой на классы. Источник: Glassnode

Существует большой спрос в ценовых диапазонах около 30 000 и 40 000 USD, а самые низкие объёмы были обнаружены между 20 000 и 27 000 USD, что оставило для биткоина небольшую поддержку, так как цена BTC рухнула рано утром 13 июня.

Тем не менее, «самое темное время – перед рассветом». И это может относиться к текущему состоянию крипторынка на основе нескольких показателей.

Согласно коэффициенту RVT, который сравнивает реализованную капитализацию и дневной внутрисетевой объём, «оценка сети сейчас в 80 раз выше, чем установленный дневной объём». А это говорит о низкой внутрисетевой активности.

График 4
Коэффициент RVT с поправкой на биткойн-объект. Источник: Glassnode

Glassnode пишет:

«В прошлых медвежьих циклах недоиспользованная сеть совпала с дном медвежьего рынка».

Коэффициент RVT в настоящее время находится на самом высоком уровне с 2010 года, что может свидетельствовать о том, что рынок достиг точки максимальной боли и вскоре могут наблюдаться улучшения, но нельзя исключать возможности дальнейшего ослабления.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 982,5 млрд долларов, а уровень доминирования биткойна составляет 46,3%.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией