Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Цена биткоина достигла 5500 USD, обновив максимум за последние 5 месяцев

Новости
BTCКрипта
BTC

Цена биткоина 23 апреля продолжила рост и впервые за 5 месяцев поднялась выше 5500 USD. Главная криптовалюта планеты, чья рыночная капитализация составляет более половины всех остальных криптовалют вместе взятых, добралась до отметки в 5650 USD 23 апреля – максимума с 18 ноября 2018 года. Немного позже цена откатилась до 5586 USD согласно данным CoinDesk.

Цена биткоина достигла 5500 USD, обновив максимум за последние 5 месяцев

Рыночная капитализация биткоина также поднялась до своих максимумов с середины ноября, до 96,6 миллиардов долларов, увеличившись за день на порядка 1,48%, а его доля на криптовалютном рынке, также известная как «индекс доминирования», сейчас составляет 53,2%, согласно данным CoinMarketCap, популярного аналитического сервиса.

Данные CoinMarketCap также показывают, что торговый объём биткоина достиг 15 миллиардов за последние сутки, хотя эта информация может быть некорректной, если верить недавнему отчету Bitwise, фирмы по управлению активами, в котором говорится, что 95 процентов информации по торговым объемам, предоставляемой CoinMarketCap, фейковые, и только 10 бирж дают реальные , честные цифры. Эти 10 бирж, в которые входят Coinbase, Kraken, Bitstamp и остальные, заявили о 1.7 миллиардах долларов общего торгового объема биткоина за последние 24 часа, согласно Messari.io.

Большинство других криптовалют также показали сильное движение, вызванное движением биткоина. Самое сильное движение у Cardano (ADA), который вырос на 9,71% за день, по данным CoinDesk.

Общая капитализация рынка криптовалют резко выросла на 6,3 миллиарда долларов 23 апреля и теперь находиться на отметке в 184,3 миллиарда долларов, что примерно на 78,2 процента меньше максимума в 835 миллиарда долларов, который был достигнут 7 января 2018 года.

Источник «Bitcoin’s Price Climbs Above $5,500 to Reach 5-Month High»

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией
  • Екатерина Лисовец

    Читала, что известный аналитик Аяш Джиндал (NewsBTC) предполагал рост Биткоина до 6000 долларов, однако далее заглядывать не стал. А его коллеги и вовсе не ожидали такого подъема котировок этой криптовалюты. Если сложить все мнения, думаю, в ближайшее время ожидать серьезного роста не стоит, скорее всего будет стагнация.

    0