Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Быки в биткоине пытаются сломить нисходящий тренд

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

Биткоин совершает еще одну попытку протестировать важный уровень сопротивления на $40K. За последние сутки эталонная криптовалюта демонстрирует рост на 4%, приблизившись к $39K. Окончательные выводы делать рано, однако обновление максимумов уходящей недели можно назвать локальной победой быков.

В последнее две недели на графике биткоина была последовательность снижающихся пиков, и данная попытка сломить эту тенденцию стоит считать бычьим сигналом. В случае ее развития, к концу недели мы можем увидеть явное оживление институциональных покупателей, следом за которыми в течение выходных на рынок могут выйти и розничные инвесторы.
Альткоины поддерживают первую криптовалюту в стремлении преодолеть ставший таким важным уровень сопротивления на $40K. Ведущий альткоин Ethereum (ETH) показывает за сутки рост на 5% и пытается вернуться к $3K. Binance Coin (BNB) подскочил и вовсе на 10% и торгуется около $413. В зеленой зоне сейчас оказалась подавляющая масса альткоинов. Таким образом, участники рынка могут демонстрировать свою готовность вернуться к покупкам на фоне веры в то, что недавнее падение рынка было все же глубокой коррекцией, а не широким разворотом тренда.
Экологические движения и регуляция стали главными тормозами текущего ралли криптовалют. Текущая корпоративная культура предполагает необходимость следовать различным глобальным трендам, в том числе в отношении экологии. Ведь если Илон Маск был вынужден отказаться от поддержки Биткоина из-за корпоративного давления, значит и другие крупные инвесторы будут вынуждены учитывать в своих решениях мнение “зеленых”, которые считают Биткоин “не экологичным”. Тем не менее более существенная легитимность нынешнего ралли за счет участия крупного капитала в рамках законных схем настраивает на мысль, что подобные вопросы все же будут решаться в пользу продолжения получения прибыли,
Регуляция также открывает интересное поле для анализа. Всем известна позиция Китая в отношении криптовалют. Сейчас Пекин еще раз однозначно указал рынку криптовалют на выход. Тем не менее есть признаки, что китайские инвесторы продолжают работать, что говорит нам обо всей сложности и неоднозначности текущей ситуации. Рынок стал существенно более глобальным, а Биткоин был создан ровно для того, чтобы обходить любые файрволлы.
Всем участникам рынка приходит понимание, что, в итоге, китайские инвесторы могут торговать формально не в Китае, майнеры могут переехать в любую другую юрисдикцию, где холодно и есть дешевая энергия, и единственное по-настоящему уязвимое место криптовалют — это необходимость привязываться к национальным валютам. Именно поэтому ФРС и ЕЦБ не делают громких заявлений, не запрещают и не угрожают участникам рынка, давая возможность строить инфраструктуру.

Власти развитых стран понимают, что нужно больше статистики для принятия решений, кроме того, Китай для них выступает в качестве полигона по агрессивной политике против криптовалют. Можно предположить, что в текущем формате рынок вполне проживет еще один цикл падения и роста, что открывает для инвесторов большие возможности.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией